«Рой… что за хрень⁈ Рой!»
«Леди в белом…»
«Да чёрт с ней с этой леди! Всё с ней понятно — она и тогда говорила, что дизайнер, и сейчас им оказалась. Я глупец, что не сопоставил эти два факта! Фицджеральд! Какого чёрта на него никто не реагирует! КАКОГО ЧËРТА ОН ВООБЩЕ ЖИВ⁈»
«В мире развита некромантия. Полагаю… леди способна и на воскрешение человека»
«Какого чччёёёёёёёртаааа», — я хотел схватиться за лицо.
Женщины шли спереди. Я, мужчины и Суви — позади. А Фицджеральд всё замыкал. Он шёл подозрительно близко, при этом подозрительно вне поля зрения. Он слушает. Следит за мной!
— Сынок, что-то не так? — спросил отец.
Он не фанател от Альфаро. Он не был ослеплён встречей с кумиром. И он, не самый эмпатичный человек, заметил мою тревогу.
Только вот…
Нас слышат. Я не могу сказать. Я боюсь. За них. И если Фицджеральда я и сам, возможно, убью с Психозом, — прыгну и проломлю кадык ударом, — то вот Леди… я не знаю её силу. Она умеет призывать демонов, кидаться какими-то хтоническими расщелинами и воскрешать людей. Я и до этого думал, что она сильна. Но сегодня… я вообще не вижу дна этого колодца!
— Н-ничего, пап.
— Точно?
— Ага.
Леди знает наречие? Она сможете его спалить? Я не знаю! Я не понимаю, что сейчас делать! Ну почему мне ВООБЩЕ нигде не безопасно⁈ Да что за жизнь⁈ Я без приключений хоть месяц вообще пожить смогу⁈
Так, спокойно.
«Рой, если я поглощу энергию Фицджеральда, ты её проанализируешь?»
«Всё верно»
— Ай! — запинаюсь о свою же ногу и падаю.
Падаю так, что бьюсь головой о пол. Прямо носом. Все останавливаются.
— Сынок!
— Миса⁈
— Блинн-н-н! — замычал я, хватаясь за ногу Фицджеральда, — Как же больно!
Встаю на колени.
Так, а сейчас будет трудно. Никогда так не делал. Раз… раз… раз два! Вху-у-у-ух. Я протяжно вдыхаю и пытаюсь войти в медитацию не закрывая глаз. Сознание будто борется. Оно не привыкло к Возвышению с открытыми глазами! Войти в одну реальность, оставаясь в другой — невероятно трудно! Я буквально ломаю свою привычку!
Но… у меня получается. Поры на коже открываются. Медленно, но открываются.
Я концентрируюсь на внутреннем мире, и при этом вижу внешнюю реальность. Чувство, будто смотрю на всё вокруг через стекло. Я и тут, и там. Тело — моя марионетка.
— Ха-а-а… — выдыхаю и хватаюсь за штанину Фицджеральда.
Странная энергия начинает потихоньку проникать в моё тело. Медленно поднимаюсь. Все звуки приглушённые, но я их слышу. Я их осознаю. Меня спрашивают, всё ли нормально, и я даже могу ответить!
Я никогда так не мог! Всё это раньше вырывало меня из медитации! Я… я могу возвышаться и жить в реальном мире ОДНОВРЕМЕННО!
