— Подслушивала, — с лёгким, почти насмешливым осуждением.
Не отвечаю, вбивая свой адрес. Всё равно, кроме «да пошёл ты» на языке ничего не вертится…
— Что ж не дослушала? — в низком бархатном голосе Дамира прорывается скрытое раздражение.
Не сдерживаюсь и отвечаю, выбирая способ оплаты поездки.
— А что? Дальше бы было интересней? Но вообще мне хватило…Благодарю.
На это Дамир протяжно страдальчески вздыхает, и мне малодушно хочется попытаться его придушить.
— Женька, это не стоит твоего внимания, — заявляет вдруг мне этот офигевший тип.
Я настолько впадаю в шок от его наглости и, похоже, чувства собственной непогрешимости, что даже всё-таки поднимаю на Керефова округлившиеся глаза.
Что? Он серьезно? Вот просто не обращать?!
Видимо, да, потому что Дамир вальяжно щурится и, криво улыбнувшись, продолжает, делая шаг ко мне и протягивая руку.
— Слушай, он вообще на меня наезжал, не на тебя. Всё, что он говорил, было призвано оскорбить меня. Ты тут не причем, — Дамир перехватывает было мой локоть, но я уворачиваюсь, отшатнувшись него. Дам на это недовольно хмурится, но продолжает, — Женька, все эти воззвания к традициям…Да у нас в семье их почти никто не соблюдает! Но все же есть определенные вещи…Например, я не могу себе позволить прямо послать старшего. Это неуважение…
— А обозвать меня лесной блядью — это уважение? — вырывается из меня на какой-то высокой, совершенно истерической ноте. И, злая и на него, и на себя, я тут же отворачиваюсь и снова туплю в телефон.
Поиск машины…О, пятнадцать минут. Отлично!
На мою реплику Дамир издает нервный смешок и устало трет переносицу:
— Еж, не думает он так про тебя! Скорее, это было про меня…Да и какое тебе в принципе дело до его мнения, а? Главное, что Я так не думаю.
— Не уверена уже, что не думаешь, — бормочу, гипнотизируя точку на карте в приложении, чтобы приближалась ко мне быстрее.
— Слушай, и вообще, что ты тут стоишь? Иди, тебя там Наргиз ждет… — неприязненно кошусь на Дамира.
— О, это что? Ревность? — выгибает Керефов черную бровь и добавляет вкрадчиво, поймав мой враждебный взгляд, — Жень, мне глубоко плевать на Наргиз.
— П-ф-ф, интересно, это тоже только не для ее ушей, м, Дам? У вас, видимо, это семейное…За глаза плевать…
От того, каким испепеляющим взглядом награждает меня за эту реплику Дамир, пробирает морозной дрожью, даже несмотря на всю мою клокочущую в груди злость. Вижу, как ходят желваки у него под скулами и в тонкую линию сжимаются губы. Бесит. Бесит, что мне вдруг на это не плевать, и в каком-то горячечном запале я продолжаю.
