Наказание Дамира — Ана Сакру

Я делаю еще глоток и чувствую, как сестры- блондинки затихают, со жгучим любопытством наблюдая за нами. А еще ощущаю, что их симпатии на моей стороне. Это побуждает идти в Ва- банк. Отставляю бокал и берусь за приборы.

— Случайность, — честно признаюсь я, и деловым тоном продолжаю, — Мы ездили в субботу на турбазу, чтобы потрахаться, а сегодня Дамир должен был закинуть меня в город и только потом приехать сюда, но машина сломалась по дороге. Рамиль с Леной нас подобрали, и вот…

Улыбаюсь и развожу руками.

— … я здесь, — снова беру свой бокал и осушаю его до конца.

Лена выдает сдавленный смешок, Анна пихает ее в бок так сильно, что слышно даже мне. Терракотовый рот Наргиз являет миру идеальное «О». Тишина. Я даже нервничать начинаю, не переборщила ли я…Напрягаюсь.

— Активные выходные — это прекрасно, — наконец философски изрекает Анна и машет мне, чтобы опять подставляла бокал.

Отпускает. Если и переборщила, то не до конца.

— Вы встречаетесь, — обвинительным тоном констатирует Наргиз.

— Скорее, пока просто спим, — пожимаю плечами я.

— Бывает… — вздыхает Лена и наливает себе сама.

Анна почему-то опять хихикает. Видимо, это какие-то их междусобойные шуточки.

На слове «спим» в черных глазах Наргиз появляется холодное пренебрежение. Даже поза ее меняется. Из напряженной, звонкой, словно она кошка, которая готовится нападать, она превращается в расслабленную и томную повелительницу этой жизни. Наргиз улыбается, опуская веки и гася победный огонь в своих глазах, и протягивает ко мне свой бокал, чтобы чокнуться.

— Это хорошо, что ты это понимаешь, Женя, — тянет лениво, — Меньше боли потом для тебя.

А я наоборот тут же ощетиниваюсь.

— С чего ты решила, что его выбор, а не мой?

— Просто знаю его, — качает бокал в руках Наргиз.

— Была в такой же ситуации? — выгибаю бровь, отпивая сладкое вино.

— Пф-ф-ф! — смеется брюнетка, — Кто? Я?

Смеется громче.

— У меня принципы есть вообще-то и должное воспитание. Только муж… — устремляет на меня снисходительный взгляд.

— И поверь, — добавляет сладко, — Дамир слишком уважает меня, чтобы такое предлагать.

— То есть он тебе вообще ничего не предлагает, — констатирую я и тянусь за шашлыком.

Зря, потому что становится очевидно, что у меня подрагивают пальцы. И что я нервничаю от этого разговора сильнее, чем хочу показать.

Как ни крути, а слова Наргиз…Они задевают.

— Почему же? — улыбается она, поднося бокал к губам, — Предлагал когда-то. Не турбазу, конечно…

Смеётся опять.

— А замуж. Как положено, через отца. Но у меня тогда только карьера начала строиться. Я прошла отбор в балетную труппу в Берлин…Там встретила Мухамеда…