На задворках галактики. Над миром — Сергей Эрленеков

А как же те ученые, которые работают в моей личной лаборатории, спросите вы? И вот тут не надо забывать про уникальных самородков, гениев и просто очень талантливых ребят. Вот их-то я и припахал к изучению и переработке местных биологических ресурсов. Благо все необходимые информационные базы, как начального, так и продвинутого уровня у меня были. Желание и жажда знаний у этих ребят были огромны, поэтому не надо их недооценивать. Они обучались истово, как одержимые, часто доводя себя до кровотечения из носа, ушей и даже глаз. Бывало и такое. И вот теперь, пользуясь дистанционным манипулятором, который управлялся лабораторным ИскИном, мои юные живодерчики раскладывали на блестящем хромированном столе свою новую жертву. Со всех сторон место вивисекции было окружено непроницаемым барьером из прозрачного закалённого стекла, или не стекла, во общем какой-то джорианский материал, не знаю, настолько глубоко в материаловедение я не углублялся.

Поэтому шанса вырваться у твари не было. Я убедился, что пациент надежно зафиксирован, и поэтому не нуждается в анестезии, после чего махнул рукой:

— Начали, парни! Настало время узнать что-нибудь новенькое! — а зверь, инстинктивно почувствовавший, что сейчас ему будет нехорошо, громко и протяжно завыл.

Но вопль этот никто не услышал, ведь прозрачная стена абсолютно не пропускала звуки, и услышать его мог только кто-то уровня Просветленного, и то, только в ментальном плане. А Я продолжал командовать:

— Есть! Страх вызывает у твари отделение яда, в виде ядовитого тумана! Включаем вакуумный отсос, это самая ценная и чистая фракция, нельзя потерять ни одного микрограмма! — возбужденно прокричал я парням.

— Отлично! Теперь начинаем электростимуляцию, подготовьте пробирки и подставьте под ядовитые железы…!

А дальше несчастного Гнилозуба били током, жгли паяльником, перекрывали кислород, я даже ментальным ударом его пару раз приложил. Ну, что сказать, чудовищная приспособляемость и регенерация. Когда мы медленно с него снимали шкуру, то пока мы закончили, с тех мест откуда снятие начиналось, уже нарастал новый эпителий. Фантастическая тварь! Мы разобрали ее живьем, практически на молекулы. И при этом воочию изучали механизмы регенерации, ядообразования, гормональную регуляцию, да и много чего еще. Я даже всего не понял, все же ксенофизиологию изучал только по охотничьим базам, а вот пацаны взялись за дело серьезно. Они нашли все доступные узкоспециализированные информационные базы по биологии, фармакологии, биохимии и прочим прикладным наукам, после чего усиленно изучали только их, даже в ущерб боевой подготовки. Странные они, но все равно молодцы, чего сказать. Вот только наши бойцы уже замучились бегать по лесам, собирая образцы флоры и фауны для их экспериментов. Ну, и как награду, я получил ровно один грамм замечательного белого порошка, который, если его добавить в воду, может уничтожить население среднего по численности города.