— А сейчас я расскажу тебе кое-что о новейшей истории нашего мира! — я достал из кармана небольшой голопроектор, — Как ты помнишь, я покинул город в спешке, прихватив с собой один интересный шарик…!
А дальше я насколько мог сжато просветил молча оху…офигевающего правителя о кипучей жизни отдельно летящей звездной системы, пока он тупо скучал в своей золотой клетке. Сун Мин краснел, бледнел, постоянно порывался что-то сказать, но не мог оторваться от голограммы. Я даже собой загордился. Ведь мне удалось создать первый в этом мире блокбастер, так сказать, на основе реальных событий. И вообще, я даже не знал, что Император может так ругаться. Хотя, в один момент он попросил не называть его Императором. Это было тогда, когда я рассказывал о структуре Содружества, и том, кто такие на самом деле Галактические Императоры. Тяжело осознавать себя всего лишь маленькой лягушкой на дне колодца. А когда я рассказал, для чего на самом деле был создан Конфренко, то я думал, что у Сун Мина из ушей пар сейчас пойдет!
Спустя несколько часов, я уже с трудом ворочал языком, а мой единственный слушатель, бессильно откинувшись в кресле пытался осмыслить то, что познавал годами. Но надо отдать ему должное, воспринял информацию очень достояно. Все же псионики — твари живучие, и морально крайне устойчивые. Я погасил проектор, посмотрел на Сун Мина:
— А теперь, когда ты все увидел и узнал, я тебе покажу еще кое-что! — с этими словами я запустил новый ролик.
— Нравится? — мне нравилось смотреть на одухотворенное лицо Императора, когда он узнавал что-то новое.
— Что ты хотел мне этим сказать? — охрипшим голосом спросил меня Сун Мин.
— Ну, вообще, я собираюсь захватить это королевство! Но все не так просто, у меня нет опыта в дворцовых интригах, нет опыта командования большими массами людей, нет опыта общения с правителями и большими начальниками вообще! — я посмотрел на лицо моего собеседника, догадается или нет, а потом все же пояснил:
— Мне нужен советник, стратег и начальник штаба! И ты подходишь по всем параметрам, уж извини за откровенность! Или ты сам хочешь стать правителем? — вопрос был не праздный, надо было сразу расставить все точки над «i».
— Знаешь, Ген Ма, — сказал Сун Мин, после довольно долгого раздумья, — Я половину тысячелетия правил этим гадюшником под названием Конфренко, и счастья мне это не принесло. Я уже несколько лет обдумываю то, чтобы уйти в уединенную медитацию, как это сделали некоторые императоры прошлого, поэтому править я больше не хочу! Но вот увидеть вселенную, построить что-то новое, это интересно! Поэтому я согласен! — и Сун Мин протянул мне руку для закрепления соглашения…
