На задворках галактики. Экспансия — Сергей Эрленеков

* * *

— Ну вот, наприглашали всякую шушеру, не пройти, и не взглянуть! Такой вид испортил! — это он что, про меня что ли?

Я повернул голову и вдруг заметил все того же мажорчика, да и еще в окружении все тех же подпевал. Удивительно, на его месте я бы постеснялся снова ходить такой компанией, и заперся в обществе медицинской и тренажерной капсул, постигая воинские искусства и укрепляя свое тело. Я этот, стоило ему немного подлечиться, как принялся за старое, то есть самоутверждаться за счет менее знатных одиночек, которых, по его мнению, легко будет победить. Хотя, насчет быстро подлечился, это вряд ли. При ломании костей, я добавлял немного своей энергии, и даже если кости удалось срастить в медицинской капсуле, фантомные боли будут преследовать эту компашку еще очень долго. Все это я проанализировал за пару секунд, и теперь продолжал стоять к ребятам спиной, и усиленно делать вид, что не замечаю их, увлеченно рассматривая старые фрески. Не хотелось испортить впечатление.

Не выдержавший такого пренебрежения нетерпеливый мажор почти подбежал ко мне, положил руку на плечо, и попытался развернуть лицом к себе. Но не тут-то было, ему, наверное, показалось, что он попытался развернуть скалу. Не желая разочаровывать парня, я медленно повернулся, замечая, как его глаза начинают выпучиваться из глазниц:

— ТЫ!!! — визгливо кричит он, и пальцем тычет мне в грудь.

— Ага, Я! — вежливо улыбаясь, подтверждаю.

Как уже говорилось, ранее, я тот еще улыбака! Изменение цвета лица неизвестного дворянчика доставило мне странное, но при этом не менее острое чувство удовлетворения. Вот так и должны реагировать на меня мои враги. Калечить я их не собирался, но почему-то вся компания как по команде сделал шаг назад, а ведь я даже не давил на них своей псионикой. Вот что творит сила улыбки и вежливость, ага. Мы вежливые люди, улыбаемся и машем! Улыбаемся и машем! Однако, когда я начал поднимать руку чтобы поприветствовать всю компанию, мажорчик громко испортил воздух и грохнулся в обморок! Поднятая рука, вместо приветствия потянулась к затылку и немного там поскребла. Потому что приветствовать было некого, так как как компания куда-то испарилась, а их вождь лежал поверженный у моих ног. Поэтому я просто поднял его и переложил на скамеечку в тени раскидистого куста. Сердце у парня билось, поэтому надо думать, что не околеет. А запах, что запах, думаю ототрется!

А вообще провинциалов тут было много. Гуляя по саду академии, я замечал их с первого взгляда. И нет, дело было не в одежде. На экипировку своих чат, даже самые бедные родители не поскупились, а так как стиль одежды в Содружестве, был весьма унифицирован, то и различия в этом плане проявлялись не столь резко, как между бедными и богатыми на той-же Земле. Нет, меня веселило то, как другие провинциалы строят из себя бывалых, деля гордый и суровый вид, изображая, что их не интересует окружающая обстановка, что они все это тысячу раз уже видели, что изображение во-о-о-он того сражения их нисколечко не волнует, хотя глаза так и выворачиваются в сторону, почти как у рака на стебельках. Все это было довольно забавно, и для понимающих людей довольно очевидно. Поэтому ничего, кроме своей недалекости и провинциальности такие люди не демонстрировали.