И это просто поразительное место!
Именно так в своём воображении я всегда представляла себе дом колдуньи или ведьмы! Везде стоят разные цветные скляночки, баночки с надписями на незнакомом мне языке. Толстые книги, пылящиеся в стопках, драгоценные камни, разложенные на отдельной полке. На стенах висят душистые травы, собранные в пучки, или изогнутые коренья деревьев…
А в центре комнаты стоит огромный железный котёл. Котёл! Настоящий! На нём застыла жижа разных цветов, но сразу понятно, что в нём не одно зелье сварили!
Так мечник не обманул! Другой мир и правда существует!
Ну или у меня на фоне стресса крыша поехала — одно из двух.
Но даже если мой колпак и потёк — лучше уж видеть такой чудесный мир, нежели белые стены больничной палат, и думать, что ты английская королева.
А это что такое…?
Замечаю в стеклянных баночках, которые стоят в затемненном углу, какие-то странные штуки…Подхожу поближе, чтобы их разглядеть, ведь они мне так сильно напоминают…
И тут же отпрыгиваю назад, округлив глаза. Нет! Это они и есть! Чьи-то отрубленные когтистые пальцы лап!
-Это чьи?! — Спрашиваю изумленным голосом.
-Мёртвых драконов. — Мой страж подходит поближе. — Им они были уже не нужны, но прекрасно помогают в целительстве от разных недугов.
-Здесь и драконы есть?! — Удивленно вскидываю брови.
-Есть. — Лёгкая улыбка касается губ мечника. — Правда живут высоко в горах. Так просто к ним и не подберешься.
Поразительный мир…Как говорится: «Если с ума сходить, то красиво».
-А чей это дом? — Спрашиваю я, продолжая исследовать комнату.
-Это ваш дом, госпожа Анна. — Откликается за моей спиной мечник.
-Мой дом? — Резко разворачиваюсь, глядя на своего «ролевика» во все глаза. — Ты уверен?! А я тогда кто?!
Повезло так повезло! Если у меня есть такая шикарная комната настоящей колдуньи, то можно здесь запереться и провести всю жизнь, изучая магию!
В глубине души я всю жизнь мечтала узнать, что я не из мира людей. Узнать, что есть и другие миры. Миры, где живут драконы, где можно колдовать и перемещаться из одного места в другое по щелчку пальцев. Место, где всё дышит магией!
И главное узнать, что я создана не для того, чтобы просиживать штаны на работе по восемь часов, а для великих свершений!
Страж опять начинает наклоняться вниз, чтобы опуститься на колено, но, видя мой недовольный взгляд, откашливается и остаётся стоять на ногах.
-Вы последняя Огненная Ведьма из самого древнего рода колдунов и ведьм нашего мира. — Важным тоном начинает свой рассказ мечник. — Когда-то существовало четыре рода магов великих стихий: воды, земли, воздуха и огня. Не у каждого рожденного ребенка проявлялись магические способности, но при рождении уже можно было увидеть отличительные черты. Мальчики рождались тоже в високосный год, как и ведьмы, но у них была либо огромная родинка на лбу, либо шесть или семь пальцев на одной из рук, а их способности начинали проявляться только после двадцати лет. У девочек же, маленьких ведьм, всегда была фигура из родинок в форме треугольника под лопаткой, и уже с детства их начинали терзать разные видения. К тому же Огненные Ведьмы всегда рождались с волосами цвета огня и зелеными глазами — это их главная особенность. Всегда их почитали и боялись больше всех, ведь они самые сильные и могущественные, и только у них есть свои воины четырех стихий — сильные души, которые перерождаются вместе со своей ведьмой из одной жизни в другую. Безусловная любовь к своей Ведьме заложена в них уже с самого рождения, как и стремление сделать её жизнь благополучной и счастливой. Я тоже этого хочу, — и страж опять кланяется, — но у ваших воинов есть с вами более глубокая связь. И когда мы их найдём…
