Мужья Анны — Каролин Дейвуд

-Я видела не только красивые картинки, — убитым голосом выдыхаю я, и делаю два шага назад, — но и войны, смерти…Но это было лишь моё бурное воображение, сцены из фильмов, которые я когда-то случайно увидела…Всё давным-давно прошло и я не хочу об этом вспоминать!

Лицо мечника становится очень грустным, словно я ему надавила на больную мозоль.

-Госпожа, вы видели будущее. — Вздыхает мужчина, качая головой. — Всё это и правда может произойти: войны, кровопролитие, смерти невинных! Это уже началось, поэтому я и искал вас без устали три дня и три ночи, чтобы поскорее забрать с собой и найти воинов всех стихий! Они должны помочь вам остановить надвигающуюся опасность!

Всё это очень мило, конечно, но, выслушав его еще немного, понимаю, что пора и правда «дать дёру»! У меня и без него в жизни куча проблем, а если я свяжусь с ролевиком-фетишистом, то она явно не улучшится!

Резко поворачиваюсь, больше не пытаясь уйти «вежливо и красиво», и банально бегу от него со всех ног! Я кроссовки сегодня надела, потому что не было настроения ковылять на каблуках — и без того мне было плохо, чтобы еще больше себе жизнь усложнять. И кто ж знал, что они мне так пригодятся!

Чтобы быть в форме и нравиться Стасу, я трижды в неделю ходила в тренажерку несколько лет, и за это время накачала неплохие икроножные мышцы, а ролевик должен точно двигаться медленнее меня, учитывая его меч, дурацкий грязный плащ и кожаные сапоги с мощной подошвой, которые я уже успела разглядеть на его ногах.

От кафе до моего дома пешком идти минут пять. Сейчас это расстояние я преодолела примерно за минуту. И вот я уже вылетаю в безлюдный переулок, ведущий прямо к моему дому!

Вот он! Родной и многоэтажный! Уже подъезд вижу! Чуть-чуть осталось!

Позволяю себе обернуться, хотя до этого я бежала просто «без оглядки», чтобы не запнуться.

И никого там не вижу!

Просто отлично! Я оторвалась! А может мужик в принципе решил не играть со мной в догонялки. Уже представляю, как я сейчас запрусь у себя дома, открою бутылочку вина, в первый раз за долгое время, ведь Стас всегда запрещал мне пить даже на корпоративах, возьму коробку конфет…Заберусь под мягкий плед, включив слезливую мелодраму, и буду плакать о своей потерянной молодости…

Разворачиваю голову и резко торможу.

Сердце подпрыгивает к глотке. Пытаюсь отдышаться, оперевшись руками на колени, и сгибаюсь пополам.

Мечник. Стоит прямо передо мной с угрюмым видом. Он явно не оценил, что я попрощалась с ним по-английски, и сильно разозлился. Но какого…черта?! Как он смог так быстро переместиться сюда?! Передо мной же его точно не было! Успел как-то обогнать меня и с другой стороны переулка выбежать? Но он даже не запыхался, шустрый марафонец!