Левый охранник, ничего нам не говоря, распахнул дверь и кивнул, приглашая войти.
За дверью (Что бы вы думали? Три раза ха-ха!) ничего сверхъестественного не обнаружилось. Обычная типовая приёмная, уже с нормальной охраной (с лучевиками в подмышечных «сбруях») и секретарским столом, занятым чопорной дамой лет тридцати в очках, строгом брючном костюме бежево-светлых тонов, легкомысленном фиолетово-розовом шарфике и скромном синем хиджабе.
— Привет, Аиша! — бросила ей, как старой знакомой, Таира. — Дядя Дауд у себя?
— Здравствуй, Таира-сахбати, — улыбнулась ей та, поднимаясь из-за стола и щёлкая что-то у себя на планшете. — Эмир шейх Дауд бин Джафар Ас-Самах приглашает тебя и твоих друзей к себе в кабинет. Прошу! — указала Аиша на автоматически открывшуюся дверь в святая святых Радж Мука́да, а возможно, и всей Аль-Саны…
— Таир-джан! Девочка! Ты ли это⁈..
Встретивший нас внутри человек совсем не походил на эмира, владетеля целой планеты. Кругленький, бородатый, с явно проглядывающейся лысиной, простовато-радушным лицом, лет сорока пяти или около, одетый в длинный цветастый халат, он, скорее, напоминал какого-нибудь провинциального помещика времён Пушкина-Гоголя, нежели облечённого гигантской властью «восточного деспота»…
Хотя, с другой стороны, а много ли я видал в своей жизни эмиров-султанов-халифов в домашней, не отягощённой бюрократическими протоколами обстановке? Такого, который не в телевизоре и не на приёме послов, а у себя во дворце, где только свои и куда никого постороннего не пускают.
Сеньорита Мартинес, как я тут же сообразил, посторонней в этом дворце, сто пудов, не считалась. И почему, блин, заранее не предупредила, конспираторша доморощенная⁈
— Здравствуй, дядя Дауд! — Таира шагнула к эмиру, и они обнялись совершенно по-родственному. — Как поживает тётя Самира? Как ваши дочки? Как Лайла, Зайнаб?..
— Спасибо Всевышнему, всё хорошо. Зайнаб, хочу похвалиться, сейчас в положении. Все сканеры говорят: будет мальчик.
— Ух, ты! Вот это да! Наконец-то наследник! А отец ничего не рассказывал.
— А он и не знает. Я ничего ему не говорил. Пусть будет сюрпризом. Друзей твоих, кстати, мне не представишь?
— Ой, дядя, прости! Я забыла.
Смутившаяся Таира развернулась к нам с Молли.
— Это Кевин. А это Джейси. Кевин и Джейси О’Хара. Я познакомилась с ними на Уре. Они дважды спасали мне жизнь, представляешь⁈
— Кевин-сахби, — пожал мне руку хозяин планеты. — Джейси-ханум, — кивнул он приветливо Молли. — Друзья Таиры-сахбати — это мои друзья, по воле Всевышнего милостивого и милосердного
