— Сообщение принято, эвакуационная группа в пути. Держитесь и глаз с ублюдка не спускайте! — последние слова были сказаны с яростью.
Сержант, победно улыбнулся:
— Все на позиции, неважно как, но мы должны продержаться. Бегом выполнять!
— Зачем? — спросил я.
— А затем, что если группа захватывает тёмного, то помощь приходит в разы быстрее, а кроме этого солидные бонусы и возможность закончить контракт досрочно с очень не плохими деньгами. — подмигнул он мне.
Вот так с подмигивающим глазом его башка и слетела с плеч. Стройный сдох одновременно с ним. Чёрные ленты выстрелили из меня очень быстро, а они оба были настолько увлечены смакованием будущих барышей, что отреагировать не успели.
В доме стоял грохот от выстрелов, потому оставшиеся бойцы не заметили как сержант и Стройный умерли, а дальше четыре чёрные стремительные ленты и наступила тишина на короткое время.
Горевать и распускать сопли было некогда. Подхватив свой бывший автомат я открыл огонь по попытавшейся запрыгнуть в окно твари, а потом ещё по одной и так далее. Одна за другой полетели гранаты в окно, подарив мне пару мгновений передышки, за которые успел перезарядить и снова открыть огонь.
Когда патроны закончились совсем, откинул бесполезное оружие и выпустил ленты.
— Сука, как не хочется-то.
Выбив дверь, я снова оказался на улице. Секунда, столько казалось, что всё замерло, а потом бесы бросились на меня, а я пустил в ход свою магию, перед этим развеял знак ограничения, а то совсем забыл про него.
Я не стоял на месте, разрубая всё, что пыталось меня сожрать, а такого было много, постепенно стал обходить дом. Был у меня кое-какой план. Ближе к центру деревни, у одного из домов приметил одно интересное строение, которое может мне помочь пережить бомбардировку, она должна очень скоро начаться, плюс там ещё кто-то мчится за моей тушкой, вот прямо жопой чувствую.
До нужного мне места в обычное время наверняка можно было дойти максимум минут за пять, но не сейчас. Сейчас каждый шаг давался с трудом, тварей было столько много, что иногда просто не мог шагнуть, везде лежали куски их тел, приходилось сражаться тремя лентами, а четвёртой разгребать завал и только потом идти дальше.
Не знаю как у меня получилось. Последние шаги были на упрямстве и какой-то злости. Я злился на себя, за то что так глупо поверил в этих сраных людей, думал что угроза жизни поможет им сделать правильный выбор, но банальные деньги перевесили всё, злился на то, что теперь опять придётся бежать, снова начинать всё с начала. В этот момент я реально жалел, что выздоровел. Сейчас бы подметал дворы, никто бы на меня не охотился и не хотел убить. Сука, я уже ненавидел этот грёбаный мир, с его порядками, с магией. Нахер она нужна, если от неё столько проблем?
