Бомбили и жгли здесь не жалея снарядов. Бросив взгляд в сторону леса, то его как такого не увидел, только кое-где были обгоревшие и вывернутые с корнями пни, а деревья начинались далеко у горизонта.
Вокруг не было ни одной живой души и стояла просто мёртвая тишина. Не знаю о какой группе эвакуации шла речь, но то что они бы не успели, а уж тем более никого бы не нашли это факт. Больше чем уверен, что после такого ни одна тварь не ушла живой отсюда.
Взглянув на Изнанку и там тоже никого не увидел, хотя там остатки домов были, а вот бесов нет.
— А мне то куда идти? — сам себе задал вопрос, больше даже для того, что-бы разогнать мёртвую тишину.
Посмотрев вокруг, всё таки потопал в сторону леса. Пусть он далеко, но там можно затерять и выбраться в самом неожиданном месте. Это-то мне и надо. Путь и была надежда, что меня считают мёртвым, но всё таки «бережённого бог бережёт».
Как же мне повезло, что на мне была форма и крепкие ботинки, когда решил идти к лесу. Будь на мне обычная гражданская одежда, то я бы спорить и не стал на то что дойду до места. Там где раньше стояли деревья, теперь тянулась бесконечная полоса препятствий из остатков веток, стволов, корней и пней. Добавьте сюда не маленькие воронки в местах попадания снарядов. Вывернутые целые пласты земли. Всё это дико перемешано и навалено друг на друга. Через всё это и пролегал мой путь.
Ткань на форме была крепкая, а ботинки на ногах прочные с металлическими носами, но даже это в конце концов не выдержало такого издевательства. До первых целых деревьев я добрался только через пять часов изрядно ободранный, грязный с головы до ног.
Устал просто зверски, даже мой организм мага дал сбой в таких условиях. Кое как доковыляв до тенька я прямо там повалился на траву и где-то полчаса ничего не делал, даже не шевелился, а только дышал. Силы закончились.
Время которое я себе дал на отдых пролетело просто молниеносно, вроде только прилёг, а снова надо вставать и идти дальше. На сегодня план ещё не выполнен. Надо найти воду, а ещё желательно что-то поесть. Рядом с пожарищем ни того ни другого не найду, надо идти дальше.
Кряхтя как старая развалина поднялся на ноги, немного размялся, чувствуя как хрустят суставы, а потом пошёл дальше.
Стоит ли говорить, что следующий путь прошёл намного легче и приятней. Чем дальше я отходил вглубь леса, тем больше появлялось признаков жизни вокруг. В начале появились вездесущие насекомые, мошки и комары. Потом стали слышны птицы, а затем и мелких животных стал замечать. Пару раз увидел белку и несколько грызунов пробежало мимо меня.
