Мракоборец 3 — Александр Лиманский

— Сойдёт, — буркнул я.

— Я ещё загляну, — кивнул Краснов. — Если что, мы тут по радиосигналу. Хотя сигнал барахлит, но попробую наладить.

С этими словами он отдал честь и пошёл, заметно сутулясь от усталости. Похоже, держал себя в тонусе чисто на морально-волевых. Поди спит по два часа в сутки.

Я повернулся к своему «Отряду 7»:

— Ну что, слышали? Наш план — атаковать торговый центр, кишащий этими масочниками. Я зачарую вам пули, так что можем попробовать.

— Жутко, — согласился Михайлов, осматривая коллег. — Но я думаю, боевое крещение нам не помешает.

— Вы знали на что шли, — заключил я. — Тогда работаем в два этапа: сперва усилим оружие, потом взломаем камеры ТЦ, если там ещё есть электричество. Фокус, твой конёк.

Фокус, ухмыляясь, приподнял ноут:

— Я уже готов. Надеюсь, они не вырубили там сеть полностью.

— Было бы неплохо. Ладно, все за мной, посмотрим, что в ангаре.

Мы переместились к указанному помещению. Всё, что я там увидел, представляло собой полуразбитый склад с кучей пыльных стеллажей. На стенах висели инструменты, кое-где стояли ящики с патронами, а в одном углу даже высился станок для ручной гравировки.

Пока мои бойцы распологались, я отыскал сферу Граксала у себя в сумке, сделал печать из болавнки, что ещё у меня оставалась. Процесс трудоёмкий, но с ней я смогу сделать зачарованные патроны.

— Ну-ка, посвети мне, — сказал я Тени, который стоял рядом молча. — Тут темно.

Постепенно в ангаре установилась рабочая атмосфера. Я лишь изредка поднимал голову и отдавал указания, но в итоге сделал печать и приступил к ящикам с патронами, которые притащили из броневика Гвозь с Батей.

Прошло чуть больше двух часов. Я наконец-то закончил со всеми нашими запасами. Гладь металла заискрилась бледно-лиловым свечением — всё получилось. Должно хватить на первый бой.

Когда я поднял голову, увидел, что Фокус то ли уснул, то ли дремлет. Я окликнул:

— Эй, как там камеры?

Он вздрогнул, наклонился вперёд:

— Я уже… да-да, я пробовал. Они почему-то обрываются. Видимо, либо электричество сбоить, либо кто-то глушит сигнал. Но кое-что мне удалось просмотреть — экзорканты бродят внутри, довольно хаотично. Однако я заметил кое-что на втором этаже. Похоже на офисное помещение, где находятся люди… Они, кажется, в плену. Я насчитал девять человек.

— Значит, есть заложники, — пробормотал я. — Вот и придётся нам спасать.

— Да, — подтвердил Фокус. — Но сигнал там скачет. Я записал примерную схему расположения врагов. Они не держат посты, как военные, но группами ходят. Похоже, кто-то их направляет периодически.