В общем, потенциал, конечно, большой, но думать мне о нём пока рано. Да и в артефактах я именно сейчас особо не нуждаюсь. А вот факт, что наша группа необыкновенно удачливая, снова подтверждается. Даже с учетом того, что на выходе я был один.
Задумавшись, иду по коридору и чуть ли не натыкаюсь на неожиданно знакомую фигуру лысого следователя. Хорошо, что замечаю его только со спины. Мужик очень быстро направляется в сторону лестницы. Видимо, идёт к директору.
Похоже, у меня очередные сложности. Но пусть, посмотрим, что там по мере их появления. А вот сейчас точно хочется есть.
Прохожу в столовую и невольно застываю на пороге. Помещение, где мы перекусываем, неожиданно становится раза в полтора больше. И когда успели всё сделать? Скорее всего, как раз за вчерашний вечер и ночь. Думаю, тут пригодились силы сразу нескольких преподавателей. В любом случае столовая заметно преображается.
Во-первых, расширяется. Во-вторых, расставлено намного больше столов, чем раньше. Не зря Германыч говорил про увеличение числа учащихся. Вдобавок ко всему появляется отдельный зал: маленький, всего на пять столов, но расположен за мутным полупрозрачным стеклом. Столы разделены перегородками. Подозреваю, что всё сделано специально для обсуждений или личного общения. Зачем и для кого конкретно — пока не ясно. Вывод напрашивается один: если есть ограждение, значит, вход туда будет платный.
Кухня тоже заметно меняется. На раздаче сразу несколько открытых специальных мест для выдачи еды, вместо одного маленького окошка. Подносов тоже больше обычного. Похоже, теперь можно увидеть весь ассортимент. Так и есть.
Всё вокруг напоминает обычную студенческую столовую. С единственным отличием — блюда сразу поделены на порции и стоят под прозрачной перегородкой.
Разновидностей по-прежнему не так много. Всё лучше, чем голые цифры. Зато все порции стоят в больших количествах. Тут и завтрак, и тот же самый бесплатный обед. Называется, выбирай, что душе угодно.
Есть после восстановителя хочется сильнее обычного. Беру салат и котлеты с не особо узнаваемыми овощами. Добавку нам обычно не предлагают. Интересно, а если взять еще? Запускаю руку за перегородку и беру ещё одну такую же порцию. Получилось. По большому счёту можно спокойно питаться, набирая несколько порций за раз.
Кажется, бесплатную еду в столовой считать никто не собирается. Продвигаюсь дальше вдоль раздачи. Беру пару кружек: отвар и компот. Один холодный, другой ощутимо горячий.
Женщина на раздаче не то что ни слова не говорит, а, скорее, одобряет мой выбор и аппетит. Выглядит дружелюбно: уже в возрасте, но с искоркой во взгляде. Яркий фартук, на голове платок. Подхожу к ней.
