Моя Академия 4 — Евгений Син

Моя Академия 4
Глава 1

Полигон испытывает нас на прочность

Максимально неудобная конфигурация. Разве что за Олесю с Мариной я спокоен — они уже неоднократно работали вдвоём. Аглаю вместе с Марком и Максом тоже отделяют от меня стеной. Что ж. Вот им будет посложнее.

— Ты как? — раздаётся в ушах голос Аглаи.

Ей проще общаться с помощью кольца. Девушка, благодаря своим ментальным способностям, сразу же улавливает принцип формирования фраз. Её слова слышны громче и четче, чем у остальных.

— Просто замечательно, — говорю с помощью артефакта.

— Ларион, получается, ты там один? — уточняет менталистка.

— Ага, — подтверждаю. — Но это не страшно. Со мной всё будет в порядке, — отвечаю. — Я уже бывал в такой ситуации. Ребят, давайте прикинем, как там обстановка. Вы втроём. Макс, ты справишься?

— Так точно, — слышу бодрый голос напарника.

Кажется, сонастройка колец прошла успешно. С места пока не двигаюсь. Надо понять полную обстановку в группе. За Олесю с Мариной я более-менее спокоен. Они уже работали в паре.

— Девчонки, как там у вас, нормально? — уточняю на всякий случай.

— Ларик, мы в порядке, — слышу вполне спокойный голос Олеси.

Отлично. Теперь разберемся с остальными.

— Вы там по-прежнему втроем? — спрашиваю Аглаю. — Какие планы?

— Защиту отдадим Максу, — сразу откликается девчонка. — Если появятся монстры, предупрежу. Марк за счет усиления сможет уничтожить почти любую тварь. Так что, Ларион, ты единственный остаёшься, кто одновременно не может закрыть и защиту, и нападение.

— Обо мне не беспокойтесь, — уверяю. — Мне не впервой ходить по коридорам в одиночку. Просто сейчас смогу отработать навыки сознательно. Итак, теперь к делу. Правильно понимаю, что у всех нас открылся коридор?

— Да, — одновременно отвечают Олеся и Аглая.

— Ребята, давайте так: старайтесь не разделяться, — напоминаю самые важные правила. — Сразу же запускайте сегментарный щит, чтобы механизмы не могли вас разбить. Из хорошего сразу скажу, что мы находимся точно не на тропе. Нас направляет именно магический механизм. Всё пока в пределах нормы. Спокойно идём, спокойно отрабатываем то, что умеем. Есть у меня лёгкое подозрение, что в коридорах нам могут встретиться монстры.

— Ну, не знаю, — откликается Аглая. — Тропа это или не тропа, тут бабушка надвое сказала.

— Точно не тропа, — гну свою линию. — Я не вижу того же самого, что видел там. Ощущения не те, понимаешь?

— Ладно, ладно, мы с тобой согласны, — Аглая отказывается со мной спорить. — Итак, у нас чисто механика. Нам нужно дойти до конца. Так?