Моя Академия 11 — Евгений Син

Все рвутся на свет, будто их всех разом только что выпустили из неволи, где они провели не один день. Монстры полноводной рекой сыплются в болото. У некоторых получается задержаться на поверхности, но не надолго. Правда, это не основная наша проблема.

Виктор кидает на меня быстрый взгляд.

— Ждём, — ободряюще говорю ему.

Охотники не стреляют.

Очередная волна существ — и яма всё больше и больше наполняется монстрами. Они барахтаются и пытаются зацепиться за земляной край, но пока бесполезно — земля просто осыпается внутрь ямы.

«Сейчас», — говорю в общую сеть.

В это же мгновение Марина атакует молнией всё ещё сыплющихся из дверей склада тварей. Резкий звук взрывает ожидание — и вместе с ударом молнии в ловушку летит мой росчерк. Как раз собирался проверить, как поведут себя твари при воздействии одновременно с несколькими глифами.

Вместе с тем проверяю ещё одну догадку: если запустить магическую технику в толпу монстров, они будто становятся одним целым, тем самым связываются с друг другом.

Догадка работает.

От росчерка и молнии взрывается далеко не один монстр — земляное болото буквально кипит взрывами. Тварей выжигает всех разом, но из дверей продолжают вываливаться новые. Благо сами двери довольно крепкие и небольшие по размеру: волна существ хоть как-то дозируется. Здесь нам определенно везёт.

«Готовлю очередную атаку», — предупреждает Марина в общую сеть.

Достаю пистолет. По мере того, как Марина собирает новый глиф молнии, выцеливаю задние ряды монстров. Остальные, те, кто находятся ближе к яме, уже дополняют первую волну в земляном супе.

Очереди срезают дальних существ — с удовольствием отмечаю, что всё-таки нет никакой разницы, какое оружие у меня в руках. Результат почти такой же: правда, с пистолетом он несколько странен и нелогичен — у револьвера пробивная способность куда больше. Зато тут все патроны, которые скармливаю пистолету, при попадании в тварь заставляют её разорваться на месте. Не сгореть, как от росчерка, и не умереть, оставив полезные ингредиенты, а именно разорваться на мельчайшие куски. Даже примерно не представляю, зачем мне это может понадобиться.

И да — тут совершенно не зависит, в кого конкретно попала пуля. Думаю, на это влияет моё бессознательное. Ещё один безусловный плюс — выстрелов у пистолета в два с половиной раза больше, чем у револьвера. А это прилично экономит время.

Продолжаю стрельбу очередями — ещё раз провожу стволом пистолета из стороны в сторону. Каждый из выпущенных патронов находит свою цель. И тут совершенно не важно, какого размера монстр, так как у меня в руках довольно удобный инструмент, но очень ограниченный в использовании. Зато в данном случае очень выручает — подобную массу существ росчерками уложить не получилось бы. Стрелять глифами с такой скоростью пока не могу. А тут — охотники даже не успевают сделать ни одного выстрела. Наша группа справляется с этой волной в одну калитку. И не сказать, что мы при этом сильно потратились.