Мой ад (= Бойся моего ада) — Виктория Вашингтон

Ашер даже не обернулся.

***

Меня проволокли по коридору и закинули в другую спальню. Она была немого больше, но, стоило двери закрыться, как я вновь отчаянно услышала проворачивающийся ключ в замке.

Судорожно осмотревшись, я взглядом наткнулась на окно. Побежала к нему и почувствовала, как сердце начинает биться обрывками.

Рядом с окном росло дерево. Высокое. То есть, возможно, я смогу спуститься по нему.

Быстро осматривая ветви, я притихла. Понимала, что в коридоре находятся мужчины, но, кажется, сейчас они не собирались открывать дверь и входить сюда.

Поэтому я попыталась предположить смогу ли попробовать убежать сейчас. Вот только, уже в следующее мгновение рассыпалась вместе со всеми своими планами. Окно не открывалась. Вообще никак. То есть… его следовало разбить, а я прекрасно осознавала, что, как только попытаюсь это сделать, меня тут же схватят.

Мысли вспыхнули и я на ватных ногах отошла. Резко качнула головой и побежала искать в этой комнате то, что может помочь открыть окно. Не получилось. Все бесконечные попытки тоже провалились.

И, садясь на пол, я накрыла лицо ладонями. Судорожно выдохнула. Только сейчас кое-что вспоминая. По прогнозу погоды завтра будет ливень. И вместе с ним гроза. Если гром будет достаточно сильный, возможно, я смогу во время него разбить окно.

Шанс на это был крошечный, но сейчас я была готова хвататься за любую возможность.

***

Ночью дом погрузился в вязкую, душную тишину.

Я лежала на кровати, не смыкая глаз. Считала удары сердца. Старалась дышать тише.

И вдруг… почувствовала. Кожу обожгло холодом. Я замерла. Тихий шаг. Едва слышный скрип пола он появился в проёме.

Ашер.

Темная фигура, выточенная из мрака, на фоне узкой полосы света за его спиной.

Он стоял молча, неподвижно.

Наблюдал.

Я затаила дыхание.

Даже не шевельнулась.

Он медленно втянул воздух через нос, принюхиваясь, как зверь, учуявший что-то.

Я видела, как напряглись мышцы на его шее, как на миг сжались пальцы в кулаки.

Сердце колотилось так сильно, что я боялась, он услышит.

Казалось, ещё секунда — и он бросится. Разорвёт.

Но он стоял. Смотрел и молчал.

Время растянулось в бесконечность.

А потом альфа резко развернулся.

Ушёл, захлопнув дверь так, что воздух в комнате дрогнул.

Я долго не могла пошевелиться.

Потом стиснула пальцы в кулаки, впиваясь ногтями в ладони.

Не сейчас, но завтра…Завтра я вырвусь.

4

Все следующее утро я крутилась около окна. Всячески пыталась его открыть. Царапала, давила, поддевала всеми возможными предметами, которые только могла найти в этой спальне. Так, что большая часть моих коротких ногтей уже была поломана и пальцы нестерпимо ныли от боли. Но я все равно не останавливалась. Судорожно пыталась найти еще какие-нибудь варианты, ведь, вопреки всем моим ожиданиям, ливень так и не пошел. Грома тоже не было. То есть, разбить окно я не могла.