Молот империи (часть 5) — Никита Киров

В прошлый раз так хреново не было. Но в прошлый раз мы всего-то вызвали шторм. А сейчас нечто другое, намного сильнее. Но и времена сейчас другие.

Именно так раньше воевали Небожители прошлого, которые вернулись вновь.

Я с трудом повесил амулет на шею. Пальцы плохо слушались, а руки дрожали. Экипаж тем временем уставился на меня.

— Чего встали? — прошептал я, не слыша даже себя сам, и откашлялся. — Чего вы встали? — продолжил я громче. — Атакуйте! — я поправил микрофон, закреплённый над гортанью. — Марк, иди в порт, помоги Кичиро и Артуру, а мы тут справимся сами.

— Принято!

Василий снова надавил на рычаги. Остановившийся Герберт прошёл дальше, разламывая сарай с дровами. Снаряд к главному калибру у меня был всего один, и я его уже выстрелил, но сейчас он уже не нужен.

Огонь исчез, снова вернулось солнце. Но врагу уже хватило того, что он увидел. Ригги поворачивали и уходили, кроме подбитых. Марионетка тоже стояла, огонь они затушили, но Исполин не двигался.

— Захватить Марионетку и её экипаж, — приказал я. — Живыми!

Красный Дракон уже ушёл. Следом за ним и остальными выдвинулись Уланы, чтобы преследовать и помешать перегруппироваться. Если повезёт, отгонят врага до реки и не дадут закрепиться на этом берегу, а основная армия вернёт оставленную столицу Бинхая.

Следом за Уланами отправились Катафракты, возвращаясь к тактике мобильных групп и обстрелов с дистанции. Нам нужно закрепить успех любой ценой и как можно быстрее.

Мы стреляли отходящим войскам вслед, но враг уже не палил в ответ. Они деморализованы, многие панически бегут вместо организованного отступления.

— Ищейка! — позвал я в рацию и поправил наушники. Уши под ними вспотели. — Валь, сможешь преследовать? Чтобы без поломок?

— Вряд ли, — отозвался Валентин. — Привод передней ходовой перегревается. А ещё у нас на хвосте Печать Огня, вообще-то.

— Тогда перегруппируйтесь с нами.

Это был удар в нужный момент, который враг не ожидал. Ударная группа, ввод резерва и способности Небожителей. Сработало только потому, что это было одновременно.

Я откинулся на спинку кресла и выдохнул. Я специально выжидал, чтобы урон был как можно более сокрушительным. Вряд ли они решатся на ещё одну атаку. Войска, вымотанные днями тяжёлых боёв и большими потерями, просто взбунтуются, но не пойдут на ещё один такой штурм.

По крайней мере, я бы не рискнул отправлять в бой людей после такого.

В оптике показались машины ударной группы с севера. Четыре Катафракта и два Исполина: Ищейка и Небожитель. Они шли к нашим позициям, сохраняя боевой порядок.