Мистик: Незримый узел — Влад Поляков

Мистик: Незримый узел
Пролог

Пролог

Заходящее солнце в последнем своем усилии пыталось освещать пойму давно уже пересохшей реки. Город, вольготно расположившийся по обеим сторонам русла, жил своей жизнью, наполняя воздух парами сгоревшего бензина и людскими голосами.

Ну а я сидел на придорожном камне и смотрел… Смотрел на уже не на полу-, а полностью разрушенное здание, с которого все началось. Да, вот оно, бывшее любимое место тренировок для файтеров всея города, совсем недавно еще собиравшее каждые выходные более сотни бойцов при полной броне и при хорошем оружии. Эх, было все когда-то раньше. Всего ничего прошло времени для одних, дня меня же… куда как больше, даже не в разы, а на порядок или пару-тройку. Сейчас же вместо некогда внушающего и дорого для многих заброшенного четырёхэтажного здания лишь груда строительного мусора и не более того. Придется моим давним приятелям перебираться в другие места. Меня же пока как-то не тянет звенеть клинками, хочется просто отдохнуть.

Вот уже две недели прошли с того времени, как я вернулся из мира Фрахталя, да не один, а в компании одной очаровательной девушки по имени Глэйр. Мало того, из обычного по сути человека я превратился в весьма неплохого мистика. Да, именно так, ведь только в нашем мире магия оказалась не то заблокированной, не то ослабленной до такой степени, что сами по себе люди никак не могли достичь чего-то действительно серьезного. Зато попав в иной мир, да еще при помощи одного из богов Веера…

Артас. Бог Хаоса, Игрок в бесконечной Игре между Хаосом и Порядком, вечно противостоящий Арагорну — давнему противнику. Именно он вытащил меня из привычного мира, за что я ему только благодарен. Почему вдруг? Да просто помер бы я в другом раскладе от пробившего бок арматурного штыря в схватке с обкурившейся шпаной. Впрочем, тот долг я отдал с процентами, помогая привести мир Фрахталя в зону влияния Хаоса. Заодно и магической силой разжился, даже на Земле действующей, пусть и где-то на пятую часть от реальной мощи.

— Скучаешь?

Вроде бы естественный вопрос заставил меня автоматом перекатиться вперед-влево, одновременно разворачиваясь в направлении источника голоса. Заодно и мерцающий, отливающий серебром экран выставил, почуяв сильную магию появившегося… Правда, как только в поле зрения попал облик существа, а заодно и прощупывающее плетение сработало, тревога улеглась. Сразу и капитально.

— Артас! — выдохнул я, отряхивая с джинсов и легкой кожаной куртки землю, развеивая сформированные уже плетения защиты и нападения. — Неужто нельзя обычным манером появиться, как все нормальные люди делают?