Поднырнув под лапу монстра, я ухватился за рукоятку косы, как раз показавшуюся по эту сторону окна, а потом всем своим весом рванул ее вниз, оставляя на теле твари огромную рваную рану. Даже больше — моей массы оказалось достаточно, чтобы перевесить и заставить эту уродину вывалиться из окна. Правда, сам я этого уже не увидел.
Я помню, как пытался ухватиться за подоконник этажом ниже, как эта тварюга на последнем издыхании дотянулась до меня и располосовала своими когтищами…
Вы погибли
Больно! Резко дернувшись, я сначала ударился головой о нижний край кресла, а потом чуть не порезался о все еще сжатую в руках косу. В отличие от одежды — кстати, я же все это время, получается, бегал голым — это не самое удобное в мире оружие почему-то никуда не пропало… И что это за надпись? Причем не одна.
Ваш мир спит, большая часть возможностей заблокирована
Вы можете выбрать и активировать один из четырех путей
Путь обмана — откроет возможность частично копировать вражеские способности
Путь пси — откроет возможность частично читать мысли людей
Путь тени — откроет возможность частично использовать силы скрытности
Путь бога — откроет возможность частично ослаблять магическую и природную защиту противников
Ну, конечно, я же об этом читал! Те, кто смогут убить одного из монстров, открывают какие-то сверхъестественные способности. И вот мои, причем даже с возможностью выбора.
— Василий! — из коридора донесся встревоженный голос, и я тут же вскочил на ноги, забыв о своей наготе. Неужели ничего не кончено?
— А кто там? — и что делать? Атаковать самому или подождать?
— Валентин, — голос тем временем ответил так, как будто это имя являлось ответом на все вопросы. Может быть, мы с этим незнакомцем на самом деле знаем друг друга? — Ну, у тебя тут и бардак! Что случилось? Или ты забыл, что мы договаривались сегодня вместе доехать до работы?
Не удержавшись, я высунул голову в коридор и быстро осмотрел стоящего там мужика лет сорока-пятидесяти. Тощий, взгляд цепкий, залысины на полголовы — а ведь он стоял с телефоном, явно готовясь звать на помощь, пока не увидел меня в целости и сохранности. Может быть, мы и в самом деле знакомы? Но тогда получается, что я опаздываю на работу?
Интересно, а тут принято давать отгул тем, кто пережил нападение монстров?
Олеся Морозова, глава корпорации «Медея»
Прошел всего месяц с тех пор, как я и остальные перенеслись в этот мир. Там я была богиней, а здесь все придется начинать заново, но я все равно рада. И пусть новый мир оказался спящим, а большая часть сил заблокированной — я все верну. Часть уже вернула! Пути стихий и способности снова со мной, пусть пока и не в полном объеме. Следующие на очереди — уровни и характеристики. Их будет открыть совсем не просто, но я справлюсь, и скоро уже никто не сможет меня остановить.
