Мир Аллара. Амнистия — Дмитрий Инин

Внимание! Объявление от администрации. Охота на беглых заключенных силами игроков прекращена. С этого момента, весь отрицательный рейтинг агрессии игроков будет обнулен. Отменяется амнистия на агрессию по отношению к другим игрокам. Преследование беглых заключенных будет осуществляться согласно гончему листку, который каждый желающий может получить на почте.

Я-то получил его еще вчера, обнаружив в нем портрет и ник Геннадия Чемоданова, и порадовавшись, что Мор туда еще не внесен, значит ищейки от меня отстают, пусть всего на шаг, но все же.

Девчонка верхом на ослике трусила рядом со мной и без конца отлечивала моё проседающее здоровье, качая свой навык. Пройдя километров десять по тракту мы свернули в лес, затем я вызвал жабу, чтобы она, поедая мелкую живность обеспечила нам с девчонкой приток опыта. Углубившись в чащу, я кардинально сменил направление и так, делал постоянно, маршрут мой был хаотичен, чтобы сбить со следа возможных преследователей, время от времени мы останавливались, и я выжидал, всматриваясь в тени и траву, пытаясь обнаружить преследующих нас разведчиков или шпионов.

Крис не обращала на мои ухищрения ни малейшего внимания, она думала, что все так и должно быть, что я таскаю ее по лесу именно для прокачки, а останавливались мы, чтобы передохнуть. Я не уставал удивляться своему питомцу, ослик Моисей с девушкой был послушен и даже, можно сказать, что ласков. Мне даже не приходилось угрожать ему морковкой.

Я посмотрел на них и невольно залюбовался, очень уж умильно выглядела картина, девушка, играющая с осликом, на фоне шикарного лесного пейзажа, да еще и водопад, журчащий на заднем фоне. Глядя на текущую воду, я невольно вспомнил кровавую реку из сна. Кто-то пытался подчинить меня своей воле и вытащить из гостиницы. Интересно, на каком расстоянии действует зов? Для того, чтобы мне подчинить парня ночью, мне пришлось шептать ему приказ на ухо, но и я уже не неофит, у меня третья ступень вампиризма, а значит звал меня кто-то еще более сильный, а умения наверняка прокачиваются, в зависимости от ступени в иерархии. Пока что ясно только одно, мне нужно убивать игроков, причем именно клыками. Чем больше я осушу, тем сильнее стану, вот только где мне взять столько народа и если я буду нападать на них, то стану агром и на меня станут охотиться все кому не лень. А если я не сделаю этого… Кто пытался меня вызвать? Я вспомнил портрет своего персонажа в гончем листке, это вполне мог быть охотник за моей головой, но что ему это даст? Признаться я не признаюсь, мое убийство ничего не даст, я воскресну в городе, а не в тюрьме, единственное, требовать от меня признания, кто я в реальности, так ведь и в этом случае, я могу врать. Не понятно. Понятно лишь, что это геморрой.