Мимик нового Мира 23 — Северный Лис

— Всего шесть, на большее не хватило материалов, думаю, сам понимаешь.

Я кивнул. Материалы — штука очень редкая… чего только стоят ампулы от зомби вируса последнего уровня… На его основе и были созданы данные зелья.

— Точно сработает?

— Должно. Мои эксперименты увенчались успехом и пока… всё идёт нормально. — говорила спокойно и расслабленно, но так как Николь была до сих пор не в курсе нашей ситуации… Мере пришлось выкручиваться короткими и рубленными фразами, внимательно следя за собственным языком.

Подумав… всё же забрал все, мало ли… споткнусь по пути и упаду, а там и ампулы лопнут…

— И ещё просьба… — Мера вдруг как-то зарумянилась. — Илья, а можешь рассказать о своих новых способностях? Я понимаю, что это секрет, но дико интересно!

По глазам видно… в этот раз не лжёт, простое детское любопытство, да и какие там способности… Кивнул и поведал об иллюзиях и прочих навыках. Мера довольно сильно изумилась, а после с улыбкой кивнула, преклоняя колено.

— Мой владыка, я верю, что вы нас защите.

Внимание! В вас верят! +1

— Мера…

— Да ладно тебе! Как я поняла из твоих рассказов, твоя маскировка не спадёт, а плюс единичка генерации дополнительной силы тебе точно не повредит. Никаких храмов, алтарей — вот главные условия, а я уже давно в тебя верила. Так что ничего страшного не произойдёт. И кстати… можешь ещё использовать своё благословение на мне?

— А это ещё зачем?

— Интересно.

Лишь глаза закатил… Положил ладонь на голову, но сразу активировать не стал, убедившись, что мы решили все вопросы, позвал Никки, та встала рядом и, будто провоцируя… нацепила на себя тёмную мантию, которая прикрывала верхнюю часть лица, а вот губы прям улыбались. Женщина! Да что ты со мной делаешь! Я же просто позвал тебя, чтоб ты сравнила показатели скрытности и работу камер!

Активировал благословение, и двадцати пяти единиц как не бывало. Впрочем… я толком и сам не знаю, что это за сила такая. Но так как я не планирую развивать данное направление… Плевать мне на эту энергию с высокой колокольни…

Всё тело нашего «Лекаря» покрылось тьмой, правда, ненадолго, темнота так же неожиданно исчезла, а ранее белоснежный халатик сменился на чёрный, а ещё глаза стали ярче, почти как у фанатиков, за что, собственно, уже Мера получила щелбан по лбу. Фанатичный блеск пропал, вместо него появилась обида.

— Николь, какие показатели?

Никки присмотрелась, а после показала нам картинку с камер наблюдений, причём здесь они были установлены далеко не новые, но и не старые, а там… В общем будто их взломали. Фигура Меры выглядела совсем размытой, а стоило той отойти в тень, как вовсе исчезла. Даже инфракрасные датчики ничего не показывали.