— А это ещё почему?
— Да потому что он был последним, кто обрёл божественность перед тем, как Система… оставила этот мир, вот и нахлынули не самые приятные воспоминания. И нет, то, что провернули они, провернуть снова не получится, — заулыбалась богиня любви, откусывая небольшой кусочек тортика.
— И что вы предлагаете мне сейчас? Если честно… мне действительно не нужна данная роль. Жить дальше? Это не ответ. Насколько я знаю, вы дали мне защиту от Юноны, и за это я говорю вам всем: Спасибо. Но вот как остальные на всё это отреагируют? Могут и войну объявить.
Арес щёлкнул пальцами и показал огромный мир, поделённый на многочисленные территории. Локации?
— Мы находимся тут. Содружество. Город, который занимает самый большой в мире континент. Это наша территория, и на ней запрещено появляться другим божественным сущностям. Ты — иное дело, мы выдадим тебе иммунитет, так как ты только что родился и у тебя мало сил, баланс не будет нарушен.
— Хм, а остальные? И почему не прошло мировое оповещение? Нет, мне так даже лучше, но такое событие… в общем оно не совсем стандартное.
Теперь поморщилась и Афина, отпивая вино из своего бокала.
— Остальные тринадцать новорождённых, обитают в других частых света, они слабы и толком и сами не понимают, что происходит. Но это если мы говорим об их роли «Светлых» божеств данного мира, про тёмных стоит говорить?
— Кровавая… резня?
— Мягко говоря. Но они находятся далеко за нашими владениями, и если хочешь… можешь сам отправиться туда, убить этих психов и забрать себе их последователей. Лично мне плевать на это дело. Баланс не сильно нарушится, и кстати… касательно частички души погибшего мира… Можешь и ей спасибо сказать, она не только заставляет нас… «Работать», но также помогла тебе получить текущее достижение. «Усиление» обороны Земли. Вижу по глазам, что стало доходить.
— Твою же… То есть она помогла родиться ещё тринадцати мелким богам?
— Нет, только тебе, и, скорее всего, без её помощи подобного вообще не произошло, и ты так и остался самым обычным человеком, — теперь Афина улыбнулась, откусывая кусочек жаренного мяса, ну хоть шлем сняла, и на том спасибо.
— Как же это… сложно…
— Есть в этом мире такая поговорка: Не делай добра, не получишь зла, — заявил Тюр, отпивая немного разбавленного вина. — Илья, тебе ведь действительно повезло, и если не сейчас… то однажды с твоим стилем жизни подобное точно приключилось бы, и когда такое произошло, твоя душа, скорее всего, разорвалась бы на части, а её место занял бы Миморикс. Хм… а вот это интересно, каким бы он был по характеру? Лучше тебя или ещё хуже?
