Я намеренно пошла на обман, чтобы сохранить свое счастье. А счастье мое было именно с Леоном.
Я его знала еще с тех пор, как только вышла в свет. Тогда мне было всего шестнадцать лет. И он меня пригласил на первый танец. Тогда он был оруженосцем и только строил свою военную карьеру. Нам пришлось ждать, когда он станет военным, чтобы пожениться. И вот Леон стал профессиональным военным. Он получил квартиру и хорошее жалование, на которое можно содержать семью. И вот мы дождались того времени, когда можно было жениться, а тут эта метка…
Я вернулась в женскую гостиную и как ни в чем не бывало продолжила украшать платье. Метка горела огнем, но я старалась не обращать на нее внимание. Хотя от переизбытка эмоций у меня тряслись руки. Но все списали это на волнение перед свадьбой. Мне же было страшно.
К вечеру платье было готово. Золотая нить светилась искорками при лучах солнца. Платье было очень красивым. Воздушным. Ткань была соткана из гигантских паучьих сетей, что находились в горах Дарха. Платье стоило бешеных денег, но матушка решила не экономить на моей свадьбе, сказав, что в этом платье я смогу еще ни раз появляться на балах, включая и балы, которые давал герцог. Платье было хорошим вложением в мое скромную семейную жизнь. Да, я выходила замуж за военного, что было довольно престижно, но при этом жить мы собирались довольно скромно. Леон предупредил, что мы могли бы позволить себе только одну служанку. Я на это была готова. Если честно, то я могла и сама дом вести. Матушка нас многому учила, готовя к любым поворотам жизни. Поэтому я умела и сама шить одежду, и экономить, торгуясь на рынке.
Пусть отец и был у меня довольно богатым человеком, который мог содержать вдовствующих тетушек и списанных со службы дядек. Но он не собирался содержать меня после свадьбы. Моим приданным было лишь дорогое платье, теплый плащ и сапоги, в которых можно было как и по улице ходить, так и танцевать на балах.
Если бы я была дочкой лорда, наделенного землей, то в приданное шли бы еще украшения, но батюшка был всего лишь купцом, который не признавал драгоценности, считая их блажью богачей.
Ночью я долго не могла уснуть. Метка жгла кожу. Стоило мне закрыть глаза, как я видела черного дракона, который дышал огнем в мою сторону, а я начинала гореть. Слезы душили меня, но я знала, что плакать нельзя. Иначе я проснусь утром с опухшими глазами. А не так должна выглядеть счастливая невеста.
Задремала я только на рассвете. И при этом сон был тревожным и беспокойным.
Меня разбудила матушка. Пора было вставать и готовиться к торжеству. Ради этого мне принесли закуски из козьего сыра и фруктов прямо в комнату. Аппетита не было, но я заставила себя съесть пару кусочков.
