– Слушай, по поводу вчерашнего… У меня есть знакомый, который может помочь с твоими приступами агрессии и провалами в памяти, – говорит Таня.
– Какие еще провалы в памяти? – невинно интересуюсь я, глядя ей в глаза.
– Но вчера же… Ты разве помнишь, как мы поссорились? – растерянно лепечет она.
– А я должна была это забыть? – спрашиваю я.
Таня неуверенно пожимает плечами, изображая улыбку, и отходит от меня. А что ей ещё остаётся делать? Не может же она сказать мне, что я не должна помнить нашу вчерашнюю ссору, потому что её не было.
Богдан возвращается к столу и недоумённо смотрит то на меня, то на свою любовницу.
– У вас всё хорошо? – интересуется он.
– Да, всё хорошо, – отвечаю я. – Давайте садиться ужинать.
Муж с довольным видом усаживается на свой стул, берёт вилку, накалывает кусочек телятины, кладёт в рот и тут же выплёвывает его в салфетку.
– Мариночка, ты ужин для лосей готовила? Обычный человек не выдержит такого количества соли!
– Да, Мариш, Богдан прав, что-то ты сегодня перестаралась, – поморщившись, добавляет Таня.
Я пробую кусочек мяса и отмечаю, что со специями всё в порядке.
– Наверное, я просто влюбилась, – с улыбкой замечаю я и продолжаю есть как ни в чём не бывало.
– Милая, но ведь мясо и правда пересолено! Ты будешь давиться, чтобы доказать нам, что всё нормально?
– Нет, конечно! – медленно поднимаюсь я из-за стола. – Сейчас позвоню в ресторан, в котором заказала это блюдо. Раз все настолько плохо, они должны извиниться…
– Ты заказала еду в ресторане? – нахмурившись, спрашивает Богдан. – Но я же видел, что ты сама готовила…
– Я не готовила, а разогревала, – спокойно поясняю я и подхожу к раковине. Открываю ящик под мойкой, где стоит пакет с логотипом ресторана, в котором мы бываем довольно часто. Это заведение принадлежит хорошему другу моего мужа.
И теперь мне очень интересно, как он станет выкручиваться…
Богдан теряется всего на секунду, но уже совсем скоро берет себя в руки и выдавливает улыбку.
– Ну что ж, с этим я, пожалуй, сам разберусь, – заверяет муж. – Всё же ресторан принадлежит моему другу, и кому, как не мне, стать гонцом с плохими новостями.
Я еле заметно киваю и возвращаюсь на своё место. Беру вилку и спокойно продолжаю ужин.
– Всё не так уж и плохо, – тут же замечает Татьяна. – Повар просто использовал крупные кристаллы соли, наверное, они не успели раствориться и ввели нас в заблуждение.
Я никак не комментирую её слова. А что тут скажешь? Вообще я искренне надеялась, что они придумают что-то более оригинальное. Хотя я вообще не ожидала, что они даже до моей готовки попытаются докопаться. И они ведь могут поступать так в любой ситуации.
