– Давай, я лучше заеду вечерком, – роняет она растерянно.
Несмотря на всю абсурдность происходящего, я была бы не против продолжить этот странный разговор. Но у меня и правда слишком много работы. Жаль, что мне не удалось заранее выяснить, какую именно реакцию они от меня ожидали. Возможно, я бы даже подыграла.
В обеденный перерыв я как обычно выхожу из офиса, но направляюсь не в сторону кафе, где привыкла обедать, а к своей машине. Собираюсь поехать в торговый центр и купить несколько камер. Ещё нужно проконсультироваться по поводу их подключения. К сожалению, я совершенно не разбираюсь в подобных вещах.
Вечером я возвращаюсь домой и, убедившись, что мужа нет, расставляю повсюду камеры. Ну, конечно, не прям повсюду. Я купила всего три штуки. Для кухни, гостиной и нашей общей спальни. Думаю, для начала этого хватит.
Вернувшись домой, муж застаёт меня на кухне. Я как раз достаю из духовки противень с мясом и овощами.
– Кто вы такая и куда дели мою жену? – посмеиваясь, произносит он и подходит ко мне, неуклюже целуя в щёку. – Что это на тебя нашло?
– Вот освободилась пораньше, – пожимаю я плечами. – Подумала: почему бы не отравить тебя вкусной едой?
– Что? – растерянно переспрашивает он.
– Ты о чём? – уточняю я на мгновение замерев.
– Ты сказала «отравить»…
– Я сказала «покормить», – со снисходительной улыбкой произношу я.
– Да? – недоверчиво интересуется он. – Значит, мне просто показалось.
К сожалению, Таня решает выполнить своё обещание и сразу после работы заезжает к нам в гости. Пока я сервирую стол, наблюдаю за ней из-под опущенных ресниц. Подруга ведёт себя как примерная гостья. По ней и не скажешь, что она испытывает симпатию к хозяину дома. ведь её как будто не интересует ничего кроме моего здоровья.
Когда Богдан отходит к винному шкафу за бутылкой шардоне, Таня подбирается поближе и склоняется к моему уху.
– Мариш, ты только не обижайся, но вид у тебя нездоровый. Ты такая бледная…
– Скорее всего, тон неправильно подобрала, – пожимаю я плечами. – Поэтому и бледная.
– Ну да, может быть, – соглашается она. – Но тебе и с волосами нужно что-то делать…
– А с ними что не так? – немного равнодушно уточняю я, взглянув на прядь своих волос.
– Ну посмотри: тусклые совсем и кончики кажутся посечёнными. Может быть, тебе стоит сменить шампунь? У меня вот очень хороший. Могу привезти тебе на пробу.
– Привези, – милостиво соглашаюсь я.
Только вот использовать его я точно не стану, потому что понятия не имею, что она может туда подлить. Вариантов ведь уйми. От крема для депиляции, до какой-нибудь кислоты…
