– Я хочу помочь, а ты ведёшь себя как капризный ребёнок! – Он резко поднимается и с осуждением смотрит на меня.
– Богдан, просто оставь меня в покое! – прошу я. – У меня очень сильно болит голова и мне сейчас не до разговоров.
Он недовольно поджимает губы, кивает и выходит из спальни. Я откидываюсь на подушку и прикрываю глаза, но не успеваю до конца успокоиться, как на телефон приходит сообщение от младшей дочери.
«Мама, привет! У тебя что-то случилось? Папа написал, что ты ведёшь себя странно, и он очень переживает за твоё здоровье.»
Вот же урод…
Я понимаю, что кого угодно можно свести с ума, если хорошенько постараться. Особенно если есть сообщник, который с радостью подтвердит, что ты что-то делаешь, а потом этого не помнишь. Богдан явился с заявлением, что я нагрубила Тане, а затем сам оскорбился, когда я попросила оставить меня в покое. Но этого ему было мало, и он не придумал ничего лучше, как написать нашей дочери, что беспокоится за меня, потому что я веду себя странно. Он не рассчитывал, что Аня тут же мне напишет.
Я беру телефон и набираю номер дочери.
– Мам, привет! У вас все в порядке?
– Привет, дорогая, – мягко произношу я. – Понятия не имею, о чём ты говоришь. Твой отец заходил ко мне в комнату, интересовался моим самочувствием. Я сказала, что у меня болит голова, и он ушёл.
– Ну, об этом он мне сообщил, – соглашается Аня. – А ещё он сказал, что ты довольно резко реагировала на его вопросы, а потом вообще взбесилась и попросила его оставить тебя в покое.
– Даже не знаю, что тебе на это ответить, – притворно вздыхаю я. – В последнее время он как будто сам не свой, может обидеться из-за любой мелочи.
– Мужчины, – усмехается дочь. – Видимо, ему что-то померещилось, и он сразу бросился писать мне. Потому что я психолог. Интересно, он когда-нибудь поймёт, что моя профессия никак не связана с психиатрией?
– Не знаю, – растерянно отвечаю я.
Щелчок. И в голове складывается пазл. Похоже, я оказалась права: муж и подруга захотели выставить меня сумасшедшей.
Но для чего им это делать? Они ведь уже придумали, как оставить меня без денег. Неужели этого мало? Зачем полностью разрушать мою жизнь? Я не помню, чтобы где-то нагрешила настолько сильно, чтобы заслужить такую ненависть.
Чувствую, как головная боль возвращается и начинает пульсировать в висках с новой силой. Мне становится страшно от одной только мысли, что мои близкие люди оказались волками в овечьих шкурах. Проблема ещё в том, что Богдан и Таня могут подтверждать слова друг друга, чтобы убедить всех вокруг в том, что я схожу с ума. Значит, мне нужно подстраховаться, чтобы уберечь себя от их козней и разобраться с их мотивами.
