— Люди Лутова, — прикрыв на секунду глаза, подтвердил Бандар. Я особо и не удивился, что он знает. — Ты нужен Колдунье.
Это я понял. Не понял только зачем. Хотя если она тут, чтобы найти Мертвого Короля…
— Она думает, что я Мертвый Король, что ли? — спросил я немного пришибленно.
— Нет никаких оснований так думать, — повел глазами Бандар. — Но внимание ты привлек. Ты можешь быть как-то связан с Мертвым Королем или не связан. Это неважно. Пока будут сомнения, тебя не отпустят.
— И что… что делать?
— Отправиться в Поиск. В Поиске все, что угодно может произойти.
Уж не думал, что эти двое сойдутся на какой-то мысли. Еще и прозвучало так… слегка религиозно, что меня сразу насторожило. Только какие еще варианты?
Разве что честно объясниться. Лутове про синее яйцо рассказать, Илианоре этой про то, что я мертвец, Бандару про мертвозрение… и всем вместе про Землю.
Самое интересное, что скорей всего, это было бы лучшим решением. Только не могу я так. Не могу.
— Когда мы выходим?
Конец второго тома.
Для тех, кто не хочет читать Междусловие, сразу ссылка на третий том, «У ТРОНА МЕРТВЫХ» :
https://author.today/reader/110134/872535
Предисловие к третьему тому
Второй и третий тома, по сути, представляют единую книгу. Но так как суммарный объем знаков сильно перевалил за миллион, пришлось разделить ее на две части.
В третьем томе рассказывается о путешествии героев к Хамртуму. У ГГ появятся шансы на возвращение… самого дорогого. Вдруг, понадобится еще? Уже в четвертом томе события в значительной части будут происходить на Земле.
Ну а теперь, посмотрим, что там «У ТРОНА МЕРТВЫХ»: https://author.today/reader/110134/872535
Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN. Можете воспользоваться Censor Tracker или Антизапретом .
У нас есть Telegram-бот, о котором подробнее можно узнать на сайте в Ответах .
Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
