Мент. Одесса-мама — Дмитрий Дашко

Фаворский скрылся у себя в комнате, и через ару минут вернулся совсем другим человеком: теперь на нём был вельветовый жакет с кучей карманов, парусиновые брюки, на голове чёрный берет, в руках кожаный потёртый чемоданчик.

— Что, действительно срочно?

— Очень срочно! Директор хочет уже сегодня показ устроить…

Художник покачал головой, послушно вышел со мной из квартиры, а когда мы вышли на улицу, я выкрутил ему руку и заставил выпустить портфель.

— Гражданин Фаворский, вы арестованы.

Оказать сопротивление он нам бы при всём желании не смог, так что доставили мы его в угро без какого-то напряга. Через полчасика привезли третьего подельника, и вся шайка была в сборе.

Угро я покидал практически поздним вечером в очень хорошем расположении духа. На совести этого трио оказалась ещё несколько нераскрытых дел, так что и день и жизнь были прожиты не зря.

Чёрный экипаж попал в моё поле зрения практически сразу, я заранее приготовился к любому развитию событий — если что, за доли секунды успею выхватить револьвер.

Дверца приоткрылась, в зазор выглянул мой недавний соглядатай — Рувим.

— Садись, Бодров! Разговор к тебе имеется.

Стоило принять решение — садиться мне или нет. Подумав, я всё-таки рискнул.

Напротив меня на кожаном сидении расположился Френкель. Его руки сомкнулись на набалдашнике трости.

— Григорий Олегович…

— Слушаю вас, Нафтали Аронович!

— На днях в Одессу с визитом прибывает Папа. В общем, он очень надеется, что вы — сдержите слово и найдёте его обидчика… И да, не уложитесь к его прибытию, разговора с ним не будет.

— Даже так…

— Именно так! Что ему передать?

— Передайте, чтобы пёк блины и заваривал чай. Я сдержу обещание.

Роман «Меню Одесса» часть 2 находится здесь https://author.today/reader/306464

Nota bene

С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

Мент. Одесса-мама