Механики. Часть 115 — Александр Март

Глава 4

20 января. База. День. Александр.

— Саня воды — это было первое, что я услышал сквозь сон — Саня, шеф, я знаю, что ты не спишь, ну будь человеком.

— Иди в жопу Слива, нечего было вчера так обжираться.

— Это китайцы виноваты — жалобным голосом продолжал он канючить — наготовили рыбу по-своему, а она вкусная оказалась. И вообще, это вы виноваты.

— Чё это мы? — я уже проснулся и обалдело откинув одеяло уставился на лежащего Сливу.

— Это вы заставили меня первым всё пробовать что они приготовили.

Да, крыть мне было нечем. Мы действительно сначала дали как обычно попробовать Сливе это необычное блюдо. Ему не привыкать, если днище вырывает. Ну и потом уже стали есть все.

— Ладно, ща принесу — сдался я.

— Спасибо тебе шеф- обрадовался тот.

Вот же блин, хотел же вчера в номер водички взять, знал же, что этот ныть с утра будет. Хотя если честно, я бы сейчас тоже горло смочил. Ладно, делать нечего, схожу уж. Быстро в штаны, футболку, рожу потом сполосну. Открываю дверь и тут же вижу знакомое лицо.

— Полукед, братишка — обрадовался я, понимая, что за водой мне идти не нужно.

Тот шёл довольный по коридору и точил очередную шоколадку.

— Будь человеком, принеси водички.

— Ща.

Через минуту мы со Сливой уже пили прохладную водичку.

— Ух хорошо — фыркнул Слива залив в себя сразу около литра — вот же сушняк то, вроде и не пил много.

— Ты не пил? А кто китайцев Русскому учил?

— Ну ладно, было. Зато они по-нашему теперь больше слов понимают.

— Ага, преимущественно матерных — засмеялся я — ладно, давай вставать. Странно, что Туман ещё не поднимает всех.

На часах кстати почти 9 утра.

Пока туда-сюда, минут через 20–25 входим со Сливой в столовку, тут полно наших парней. Рожи у всех помятые, опухшие, но вроде живые все, ну почти. А вон и Туман сам сидит за столом с Грачом и Апрелем.

— Здорово мужики — поприветствовал я их проходя мимо — чё Валер, башка бо-бо?

Тот только зыркнул на меня.

— Понял, отстал.

После хорошего завтрака, в который входил и куриный супчик который вернул многих к жизни пошёл в лабораторию, пока Туман окончательно не пришёл в себя и не начал прямо в столовой раздавать задания. Потом то он конечно всех найдёт, но это будет потом. В лаборатории был только Лев Олегович, он копался около каких-то приборов.

— Доброе утро Лев Олегович — все спят что ли ещё?

— Доброе утро Александр. Нет, они на улице, собирают установку, я сейчас тут закончу и к ним пойду. Вы не могли бы помочь мне? Будьте добры, поддержите вот тут.

Время до обеда пролетело достаточно быстро. Туман конечно очухался, начал опять всех гонять в хвост и гриву. То порядок наведите, то оружие почистите, то машины по 10 разу проверьте, внутри здания уборка, в общем работу нашёл всем. Да мы собственно и не сопротивлялись, вчера хорошо отдохнули.