Механики. Часть 115 — Александр Март

— Вот эта на нашего осетра похожа — заорал Большой потыкав пальцем в бьющийся внутри среди других рыб достаточно крупный экземпляр — ух ща шашлычка замутим.

Как только отлетели от реки вызываю Тумана.

— Туман приём.

— На связи? Что случилось?

— Ничё, всё нормально. У Антона всё сложилось как надо, у нас тоже. Дрова на базе есть?

— Зачем?

— Мы тут рыбки быстренько наловили, есть предложение устроить пикничок во дворе.

— Ух, здорово — его голос тут же повеселел- ща организуем всё. От рыбки у нас многие не откажутся.

— Давайте, нам чутка до базы осталось. Можете разжигать костры.

— И столы ставить и музыку включать — крикнул Слива косясь на сеть, в которой всё ещё билась живая рыба.

— Мушкетёры уже побежали куда-то — захохотал тот — давайте мужики, ждём.

На базе нас встречала толпа наших пацанов. Куб этот разгрузили мгновенно, мне кажется даже и вес то его не заметили. На площадке, где его и скинули с платформы уже была сварена какая-то конструкция в виде квадрата и к ней шли толстые электрические кабели. В общем процесс создания нашей гравицапы шёл полным ходом.

— Жить хорошо — выдал растёкшийся Слива на раскладном стуле около длинного стола.

— А хорошо жить ещё лучше — засмеялся Тамаз.

— Слива, ещё шашлычка? — весело спросил у него Апрель.

— Не, спасибо, больше не лезет.

Я сидел с раздувшимся животом с улыбкой на лице и наблюдал за веселящимися пацанами. Наши переговоры с Туманом по рации слышали все. И пока мы долетели, во двор из столовки вытащили с десяток столов и нужное количество стульев. Разожгли четыре костра прямо на улице, благо ещё раз повторюсь погода была просто великолепной.

Ну и после разгрузки куба понеслась. Скинули сеть с рыбой, сразу 5 человек принялись её чистить и резать. В двух огромных казанах повара готовили уху, на других столах рыбу мариновали разными способами для жарки, копчения и шашлыка. Рыбы было очень много для такого количества человек. Потом разожгли еще три костра, так как некоторые сказали, что знают особый рецепт приготовления рыбы. Для китайцев разожгли отдельный костёр, те тоже там чего-то мудрили. Туман махнув рукой дал полную свободу действий, даже выпить разрешил, ну кроме дежурных конечно. Мушкетёры врубили музон и пошла гулянка. Пацаны даже учёных притащили после двух по 50 капель, отдохнуть всем нужно. Те все в работе были. Короче сегодня никаких продвижений не было, мы просто отдыхали, травили байки, рассказывали случаи из жизни и некоторые даже танцевали. В общем погуляли неплохо, пьяных не было, ну почти. Да да, некоторые могут сказать враги кругом, а они там бухают. Да плевать если честно. Что, мы не люди? Где мы ещё так сможем отдохнуть такой толпой?