Когда Марлен наконец-то добрался до столовой, содержимое моих тарелок было на грани исчезновения. Полный желудок — это не только залог лёгкого разговора, но и источник отличного настроения. По себе знаю.
— Садись, давай по-быстрому перекусим, а заодно и о делах поговорим.
Марлен без каких-либо возражений незамедлительно отодвинул соседний стул от моего столика.
— Марлен, как у нас идут дела? Есть что-то срочное, требующее моего внимания, или что-то по-настоящему недоступное для остальных, что могу сделать только я? — спросил у него, как только управитель сел напротив меня.
Не успел он даже сказать пару слов, как к столу подошла официантка, поставив перед Марленом тарелку борща и вазочку с несколькими ломтями хлеба. Вот это уровень сервиса! Во Боба даёт, как девок наскипидарил, любо-дорого! Интересно, а Добрыня также боевые отряды гоняет?
— Магистр, за время Вашего отсутствия на базе происшествий не было. Мы продолжаем обживаться, — ответил управитель, отламывая кусок хлеба и с аппетитом отправляя его в рот. — Добрыня вместе с группами регулярно отправляется на миссии F и редко Е ранга. Помогает членам Ордена, кто выбрал мирное направление, выполнять обязательные задания. Конечно, не бывает без ранений, но пока обходилось без тяжёлых случаев или гибели бойцов.
— Спасибо, Марлен. У меня к тебе просьба. В последней миссии я больше восьми часов потратил на сбор трофеев и разделку монстров. Нужно что-то с этим делать. Подбери мне пятерых крепких бойцов, сформируем из них профессиональную группу добытчиков. Они будут сопровождать меня во время миссий и заниматься сбором ресурсов и разделыванием монстров.
Марлен задумался на мгновение, провёл руками по подбородку. Кстати, я только сейчас заметил, что дед прилично омолодился, видимо, увеличение Живучести и регулярное использование Исцеляющей длани сделали своё дело; если и не смогли кардинально омолодить, то здорово восстановили и поддержали организм. Управитель, обдумав мой запрос, начал бомбить меня уточняющими вопросами.
— Магистр, Вы планируете этих бойцов использовать только для сбора ресурсов или помахать мечами им тоже придётся? На кого делать упор, на боевиков или крафтеров?
— Основной задачей я вижу непосредственно разделку. Но если враги будут слабыми, то почему бы не дать команде возможность прокачаться? Так что выбирай крепких середнячков, тех бойцов, кто готов на постоянке разделывать монстров, но и от возможности убить десяток-другой тварей отказываться не будут. Хотя у нас дураков нет, кто от такого откажется? Игрок — это в первую очередь воин. Тем более члены Ордена охотников . Мы изначально брали только тех, кто готов и хочет сражаться, но мало ли… Ошибки подбора тоже случаются. Навыками и снаряжением я их обеспечу по полной программе.
