Медведь – 7. Убийца монстров — Сергей Шиленко

Внимание! Идёт расчёт и генерация персональной награды…

Внимание! Идёт расчёт и генерация дополнительной награды…

Пока шла генерация наград, я расслабленно уселся на пол, облокотился спиной о стену и вытянул ноги. Какой же кайф после нудного собирания всего и вся в течение нескольких часов! А ещё радует то, что всяческими пустышками и разнообразным мусором мои трофеи всё-таки не ограничились.

Больше всего меня порадовала добыча, которую удалось взять с Гигантского паука-Охотника: огромное ядро на десять тысяч духа и трофейная карта Духовная регенерация D+ (⅕), 500/500 ОС . Полностью заполненная и готовая к изучению. Но и это даже не самый мой главный призовой навык. Я заглянул в Интерфейс и перепроверил цифры ОС.

Баланс Игрока: 700/840

Баланс Алтаря: 5 239/10 000

Настоящее Системное состояние, и я намерен его полностью потратить на своё развитие и экспресс-прокачку Пуха. Пора мелкому стать для меня настоящим помощником, а не карманной развлекательной собачкой-чихуахуа, которая только и делает, что ест и спит.

Внимание! Расчёт и генерация основной и дополнительной награды завершены!

Глава 18

Возвращение

Вместе с оповещением Системы перед глазами возникли две полупрозрачные кнопки:

Выберите основную награду ранга D+ из сформированного списка наград.

Выберите дополнительную награду ранга D- из сформированного списка бонусных наград.

Я нажал на первый пункт в ожидании найти там что-то интересное, но щедрая Система в этот раз, кажется, набирала навыки по сусекам, как бабка муку. Неужто Боги Местного пантеона в настройки влезли? Просматривая предложенные навыки, в этот вариант с каждой секундой верилось всё больше и больше.

Вот зачем мне навыки превращения в Молниевого голема с конским расходом маны или Пространственный лабиринт , что запирает внутри себя врага, но его поддержание требует сто тысяч маны за одну минуту работы? Кхм. Даже с моими накопителями боевое использование такой награды выглядит просто нереальным. Это мне за собой нужно везде тележку накопителей возить? Ладно бы ещё это был навык мирного прикладного направления, но в бою такие расходы никуда не годятся. Ещё интересной была Бесплотность D+, ⅕ , но тоже сомнительно. Связка Шага и Восприятия пространства работают гораздо лучше, а их эффективность намного выше. Думай же, голова, думай! Я опускался всё ниже, надеясь найти хоть что-то действительно полезное. Мусор, мусор…

— О! А этот навык кажется интересным!

Межмировой портал ранга D+, (⅕) . Я раскрыл информацию более подробно и улыбнулся. Кажется, это именно тот бриллиант, что искал в этом большом разочаровывающем списке. и именно то, чего мне так не хватало. Межмировой портал ранга D+, (⅕) позволял открывать пространственный переход по координатам другого мира в рамках одного Системного кластера . Открывал дополнительный навык Атлас пространства Е (⅕) , где будут храниться координаты известных Игроку миров. Но и в этой шикарной ложке мёда не обошлось без ложки дёгтя: открытие пространственной арки перехода сроком на пять минут стоило 500 ОС или 500 000 единиц маны. Безусловно, перспектива платить 500 ОС за пятиминутный переход меня не радовала, а вот идеи, как собрать 500 000 маны у меня были. Если нормальный боевой накопитель из имеющихся у меня материалов собрать не получится, качество не то, то массивную штуку, что будет использоваться для активации портала, вполне возможно.