Materia Prima-4. Выгляди Стильно — Вова Бо

И это все еще ложится в канву сказанного Юлимом. С зимой в деревню приходят какие-то трудности, и местные хотят решить их за мой счет. Заставить меня они не могут, вот и прибегли к разным ухищрениям и манипуляциям. Рад ли я такому? Конечно нет, могли бы и честно все объяснить.

Но я их понимаю и винить не могу. У них были варианты действий. Могли сразу все выложить, могли поставить ультиматум. Мол, лечим, но ты обязан прожить в деревне до конца зимы и отработать долг.

Сработало бы это? Вряд ли. Так что, наверное, Юлим действовал максимально эффективно, заботясь в первую очередь о своих и выбрая для этого мягкий подход.

— Рейн, — послышался голос за спиной.

— Доброго тебе утра, Мазай, — ответил я, не оборачиваясь.

Я его услышал заранее. Есть такое ощущение, что вместе с телом мои органы чувств тоже обострились. Ну а манеру ходьбы Мазая я уже выучил за время совместных походов.

— Ты чего тут делаешь спозаранку? — встревоженно спросил Мазай.

— Лекарство для духа. Как и планировал.

— Так цветы же лось поел.

— А мне цветы и не нужны. Мне корешки нужны. А вот что ты тут делаешь в такую рань?

— Так это… Вешка проснулась и деревню на уши поставила, мол, нет тебя. Мало ли что с тобой приключится. Ты вроде здоровый детина, а вроде и нет. Вдруг старые раны вновь откроются, а мы даже помочь не сможем.

— Обнимающий бережет.

— Так-то оно так. Да всякое бывает. Пойдем, может, в деревню, там свои корешки доделаешь? В тепле да с нормальным инструментом.

— Да я уже доделал, — показал я Мазаю плотный шарик, который получился даже больше предыдущего.

— У тебя кровь, Рейн.

— Все в порядке. Просто порезался. Пошли до реки дойдем, промою, и в деревню.

— Да пойдем уже сразу напрямик, там и обработаем.

— Мазай, — я выпрямился и посмотрел мужчине в глаза. Тот не выдержал и отвел взгляд. — Да не сбегу я, не переживай ты так. Хотел бы сбежать, уже бы ниже по течению перешел.

— Да я не в этом смысле. Я просто… Как лучше ж хочу, по одной земле ходим.

— Вот и топай давай за мной.

Спустились к реке, где я спокойно отмыл руки. Посмотрел на ладонь — рана уже схватилась и подсохла. Значит, пока что в полную силу работает только естественная регенерация усиленного тела. А вот энергия ядра пока задействуется не на всю катушку, иначе бы даже шрама не осталось.

Посидели немного на берегу, пока я катал на ладони шарик. Мои руки испускали волны тепла, высушивая пилюлю. Это ведь даже не боевой навык, просто манипуляция в пределах биополя. Разгоняю или замедляю движение частиц в непосредственной близости от ладоней. Но даже такое простое действие вызывает головную боль и усталость.