Мастер Рун. Книга 9 — ПолуЕж

— На ярмарке Вейранов будут защитные формации, которые мне не обойти. Они же не дураки. После мятежа лотосов они вложили в безопасность столько, что там муха не пролетит. Мне нужен легальный проход, а для этого нужен ты и твой допуск. Ты же сделал на меня, как на своего младшего партнёра, или кем мы там договорились быть?

— Ты хочешь идти со мной? — удивился я. — Мне дадут допуск для одного. На тебя я не говорил

— То есть ты им не сказал, что я буду с тобой? Ты о чем думал вообще! — теперь возмутился Син.

— Ну уж точно не то, что ты тоже хочешь на ярмарку. Я откуда знал.

— Видят небеса, видят горы и моря и духи всех лесов и болот, в которые я справлял нужду. Ты едешь в другой город с бывшим дознавателем, тебя оправляют на самое интересное событие года! И ты не думаешь о том, что я хочу туда попасть! Тогда я сплю на кровати! Вали отсюда, дай старым костям отдохнуть. Я четверо суток сидел по подвалам и крышам, ища хоть капельку информации, чтобы рассказать тебе, а ты… даже не позвал своего старого друга, который столько для тебя сделал!

— Ты вообще-то меня арестовал и допрашивал. Весьма неприятно было.

— А кто старое помянет тому глаз вон. — буркнул Син, и я посмотрел на его татуированное веко. — и не смотри на мой глаз, я проверял.

Пришлось мне садиться на табурет, а Син устроился на кровати. Засранец. Вру, нужно как мастер Цао говорить — гадёныш.

— Так что ты нашел? — спросил я. — А то мы ходим вокруг да около, а ты так ничего и не рассказал. Твоя очередь делиться информацией.

— Да я вроде всё рассказал.

— Ничего ты не рассказал.

— Да как ничего, вот же, только что, когда ты возмущался, всё рассказал. — врал мне прямо в глаза гадёныш и даже не смущался. — Ладно. Слушай. Ничего.

— Совсем ничего?

— Из тех, кого я знал и к кому можно было обратиться все мертвы. По разным причинам, но мертвы достаточно давно. И получается так что эта информация в Шэньлуне не обновлялась, что говорит о тех, кто сидит от Вейранов и в нашем маленьком городе. Из общих поискунов и искателей, тоже никого. Часть в походах, часть мертва. В общем всё как обычно. Знаешь, как это выглядит? Как стена. Ее даже ковырять бесполезно. Некуда влезть. Я не рассчитывал, что будет так плохо, буду честным.

— Значит они перекрывают все слухи и домыслы. — сказал я задумавшись. — И шансов узнать про Лин Шуай в принципе нет.

— Ну можно штурмануть загородною резиденцию семьи, вырезать там всех, и допросить кого по значительнее. Но есть у меня такая мысль, что и там никто не знает про их делишки. Так что мысль у меня только одна.