Мастер Разума IV — Александр Кронос

Голова, как будто в тумане. Я всё ещё чувствую чужие сознания, но как будто вдалеке. И воздействовать на них не получается.

Чьи-то голоса позади меня. Ну давай же! Айла! Дай мне возможность действовать.

— Лицом вниз! Кто дёрнется, получит пулю.

Вот эти слова я разбираю хорошо. Уверенный в себе мужской голос. А его обладатель, судя по всему вооружён.

Его разум я не ощущаю, но это сейчас ни о чём не говорит. Потому что, я в целом, сейчас вижу только разумы Айлы и Фабии, которые находятся рядом.

Пытаюсь повернуть голову, чтобы оценить ситуацию визуально, но у меня это не выходит. Зато слышу азиатку.

— Вы знаете, в кого сейчас целитесь? Это Теодор Ли-Корнелий. Одарённый категории Децимус.

В ответ доносится короткий смешок.

— Думаешь мы не знаем, ради кого морозили тут задницы, девочка? Жирняш протупил и подставился. Жаль, конечно, он мог вывести нас ещё на масса интересных целей. Но тут уже ничего не поделать. Раз мозгов нет, свои не добавишь.

О чём он? На кого я мог их вывести? Кто это вообще такие?

Дверь кафе медленно открывается и на пороге появляется женщина в брючном костюме. Сделав шаг вперёд, ведёт взглядом по улице. Достав сигарету, закуривает. Выдыхает дым и останавливает взгляд на мне.

— А ты крепкий. Такая доза должна была свалить кого угодно.

Придвигается ещё ближе. Наклонившись, выдыхает дым мне в лицо.

— Но ты не волнуйся. Ещё несколько минут и вырубишься. А если нет, вколем тебе ещё одну инъекцию. Можешь расслабиться, выбраться у тебя всё равно не выйдет.

Мысли едва плавают в том бульоне, которым стал мой мозг, но я пытаюсь оценить ситуацию. Они ждали меня. Возможно не только здесь, потому что засада была организована не слишком хорошо. Один единственный снайпер и группа пехоты, которая выдвинулась после удачного выстрела. Слишком мало. Будь я в лучшем состоянии и проверь все здания поблизости, у снайпера не было бы шанса попасть. Откуда вылезли те ублюдки, что держат на прицеле остальных, я вообще представить не могу. Вроде бы рядом не было никого из агрессивно настроенных личностей. По крайней мере, у меня их обнаружить не вышло.

Вопрос только в том, как эти блядские выродки узнали, что я появлюсь именно здесь и именно сейчас? Это странно.

Сзади внезапно проявляет себя Фабия.

— Вы же понимаете, что это преступление? Если убьёте нас, вас найдут. Мы же посреди улицы.

Женщина негромко смеётся и делает ещё одну затяжку.

— А тут разве кто-то шумит? Нет ни выстрелов, ни криков.

Взмахивает рукой.

— Не надо так на меня смотреть. Всё, чего осталось дождаться, это отключки вашего хозяина. А потом вы все поедете в укромное безопасное место, где с вами побеседует нужный человек. Я бы хотела вкатить ему инъекцию прямо сейчас, но боюсь перестараться. Не хотелось бы потерять такой ценный экземпляр.