— Морней вызывает Свята, — заговорила рация в моих руках.
— Свят здесь.
— Извини, нас прервали. Твой наставник появился…
— Видел.
— А, ну да. Ну тогда понимаешь, что должен мне. Он ведь за тобой приходил.
— Дяденька, а вы ничего там не попутали? Это ваши разборки, которым уже лет двести. Ничего я тебе не должен, понял!
— Но могло же сработать! — хохотнул эквит.
— Чего ты его не добил? — поинтересовался я, проигнорировав наглое заявление.
— Тебя бы его смерть порадовала, да? Но… нет, извини. Он еще способен удивить, а зачем мне рисковать сверх необходимого. Пусть бежит. Я, наконец, надрал ему задницу, хех! Столько лет об этом мечтал! И, спасибо, кстати, за Эйрину. Сам не знал, что с ней дальше делать, ее полезность себя исчерпала, а держать рядом ищейку Ордена чревато.
Я, признаться, тоже был рад смерти Эйрины. Наверное, только Кассия я хотел увидеть мертвым больше, чем ее. Одним врагом в этом мире меньше — это не может не радовать. Правда, немного пугает, что я не только хладнокровно убил женщину, но и вот так об этом рассуждаю…
— Вернемся к нашим переговорам? — вноь заговорила рация, — Итак что тебе нужно? И что ты готов за это дать? Предлагаю, кстати, обсудить это лицом к лицу. Может пустишь меня внутрь?
— Прости, но я тебе не доверяю. Предлагаю завтра утром, когда ты отдохнешь после боя, встретиться у входа.
— Надеюсь, ты не попытаешься этими прыжками убить старика?
— Надеюсь, старик не попытается меня грохнуть тем, чем чуть не размазал Кассия по камням?
— Ха-ха! Увы, юный наследник Хванто. Эта штука у меня была одна. И берег я ее для очень конкретного человека. Хорошо, завтра, так завтра. Мы встанем лагерем поодаль, а утром я пришлю парламентера.
— Хорошо.
На следующее утро, незадолго до встречи, у нас произошел небольшой спор с Сергеевым.
— В смысле, я не иду? — удивился он.
— В прямом, Михаил. — ответил я спокойно. — Морней вас не знает и вы для него никто. Да для меня балласт, по сути. Если мне придется быстро уходить, я не могу не успеть втащить вас в портал. Сам смогу уйти без проблем. Так что — иду один.
— Свят прав. — явно скрепя зубами признал Гречихин. Он тоже со вчерашнего дня не уходил из бункера, ждал, пока разрешится кризис. А портал домой я не строил, держал на всякий случай.
— Да он же торговаться не умеет! — возмутился олигарх. — Нам нужны нормальные условия, а не то…
— Гарнитура с наушником есть? — спросил я у Гречихина, не очень вежливо перебивая нашего инвестора. — Включить на постоянную передачу, и вы все будете слышать.
В общем, со скрипом, но меня «отпустили» одного. Смешные такие, как будто был другой вариант?
