Вне времени.
Вне пространства.
Софи.
Софи снился покой и тишина. Что ничего не происходит. Было так приятно, что уж точно не хотелось просыпаться. Она бы и не стала, разумеется. Нашли дурочку! Такие мгновения нужно было ценить.
Так что она, определенно, спала бы и дальше, если бы…
— А-а!!! — взвизгнула девушка.
Ей показалось, что на нее кто-то смотрит.
Так сильно показалось, что она даже проснулось… вот только глаза открывать было страшно. Подумалось даже, что какой-то таинственный незнакомец мог пробраться в ее спальню. А ведь она тут совсем одна… Такая беззащитная в этом нижнем белье, которое почти ничего не скрывает…
Мало ли что с ней смогут сотворить…
Софи прождала минуты две, но ничего так и не произошло. Не помогло даже когда она откинула одеяло.
Тогда она все-таки открыла один глаз…
…но никого не увидела.
— Фу ты, е мое, — вздохнула она.
Чего во вздохе было больше облегчения или разочарования она сама не поняла.
Решив сходить попить, она окончательно откинула одеяло…
— Приветствую ва…
— А-а-а-а!!!
И завизжала уже в полный голос, услышав странный потусторонний голос.
— Кто здесь, мать вашу⁈
Пару секунд ничего не происходило, а после в паре метров от нее материализовалась призрачная фигура…
— А-а-а… — Софи приготовилась совсем уж перейти на ультразвук.
— Простите меня, я совсем не хотел вас напугать! — заверила тут же фигура.
— Точно? — не поверила девушка.
— Я не причиню вам вреда!
— А ты не призрак?
Призраков Софи все-таки немного побаивалась. Когда живешь под одной крышей сразу с несколькими ведьмами, невольно начнешь такого опасаться.
Тем более, что неизвестный пришелец все-таки походил на призрака. Правда, немного странного. Тело ему заменяла полупрозрачная темная простыня, парившая в полутора метрах от пола. А вот на месте головы… на месте головы было прилеплено — по-другому не скажешь — лицо безобидного дедушки. Оно было чуть менее прозрачным, но очевидно ненастоящим.
— Нет, что вы! — заверилнезнакомец.
Лицо дедушки постаралось изобразить добродушие. Вышло что-то вроде болезненной гримасы.
— А кто тогда?
— Путешественник! — ответил он. — Я хотел посетить Старую Землю. Очень много слышал о ее красотах!
— А! — все встало на свои места. — Так вы турист? А почему тогда общим проходом не воспользовались?
— К сожалению, из моего мира путь еще не проложен. Потому Межмировым Терминалом рода Фэнс я воспользоваться не смог. И у меня вышло переместиться только вот в таком нематериальном состоянии. Прошу прощения, что потревожил.
