— Зачем…. зачем он это делает?— нашёл я в себе силы спросить.
— Я не знаю. Я богиня, но на фоне него, я не больше чем букашка. Мелкая букашка. Таких как я были тысячи. Тысячи богов таких как я, Агнес и прочие. Нам неведомы его планы. Мы просто знаем, что он питается мирами и похищает оттуда различные народы. Может быть кто-то из древних богов, таких как Ллос, знает чуть больше, но и они не знают всего.
— И что же, вы получается просто живёте на нём, зная о том что происходит?
— У нас нет другого выбора,— грустно улыбнулась Абисса.— Даже боги не могут жить в космосе. Мы живём там, где живёт наша паства.
— Но инферно, инферно получается смогло бороться?— вскинулся я.
— Инферно была старой, невероятно старой и опасной планетой. Она не смогла противиться воле нашего мира, но смогла адаптироваться. Теперь Инферно его часть. Он не пожрал её, но и уцелеть эта планета не смогла. Твой мир обречён. Как только большая часть населения мира покинет твой мир, он исчезнет. Навсегда.
— И ты решила, что когда я это узнаю, то отвернусь от тебя?— спросил я у неё.
— Да,— кивнула она.— Так уже случалось, неоднократно. Убитые горем по потерянному родному миру, первожрецы отворачивались даже от родных богов, считая что те не смогли защитить свой мир. Я же, не твой изначальный бог, а ты переселенец.
Переселенец. Вот уж правда. Я самый настоящий первопроходец, мать его. Я положил начало коллапсу. Я создавал эту «игру», капсулы, а затем и вовсе стал первым кто навеки покинул родной мир.
— Дерьмо,— произнёс я на выдохе.— Теперь мне хотя бы понятно, что твои опасения были не беспочвенны. Уничтожение родного мира весомая причина для разрыва связей.
— Так значит, ты всё же не будешь моим первожрецом?— прошептала Абисса.
— Ага, конечно. Ты что, глупая?— произнёс я и удивился тому как сильно расширились её глаза.— Я конечно дурак дураком бываю, но даже мне понятно, что это было бы максимально тупое решение. Я император и первожрец богини, какой другой представитель моей расы добился больше за время пока происходило переселение? Когда всем всё станет известно, когда люди окажутся в этом мире, запертые навеки, куда они побегут? В кланы, в гильдии основанные нашей расой, и конечно же в единственную страну под управлением того, кто когда-то был жителем их планеты.
— Значит, ты остаёшься моим первожрецом?— уточнила Абисса.
— Несомненно. И раз уж мы с тобой теперь навеки связаны, давай рассказывай подробнее. Почему ты не смогла бы взять другого первожреца? Как так вышло, что мы тут все не люди, а кто и как придётся? Я вот дроу, хотя душой человек. Почему другие, населяющие этот мир представители никому и ничего не сказали? Подробности и побольше.
