— Ты правильно заметила, Лиля, я здесь по работе, — цепляется за мою же фразу. – Администрация скоро будет рассматривать проект, который мне не нравится, — косится на меня выжидающе.
— Имеешь ввиду проект Мейера? – спрашиваю прямо. Терпеть не могу, когда он юлит.
— Ты в курсе? – разворачивается ко мне полностью.
— Немного, — и умолкаю, устремив взгляд на горизонт.
— Старого или нового? Здесь будет отель или… — закашливается намеренно.
Новый проект? Мейер обмолвился о нем, но я не знаю, что он задумал.
— Думаю, будет правильнее обсудить дела в присутствии Артура, — уклоняюсь от ответа. Подсознательно не хочу выдавать никакую информацию Волкову.
— Поехали домой, — внезапно заявляет Олег и протягивает руку.
Пячусь назад невольно и мрачнею.
— Зачем?
— К тебе домой, — смеется он, видя мою реакцию. – Переоденешься, а потом позавтракаем где-нибудь.
— Но…
— Просто завтрак, Лиля. В конце концов, даже неприлично отказывать.
Шумно выдыхаю, размышляю. Хочу посмотреть, который час. Поэтому, жестом попросив Олега подождать, достаю телефон. Зажимаю кнопку включения, жду загрузку и… дисплей вспыхивает на несколько секунд, показывая какие-то пропущенные вызовы и входящее сообщение, и тут же гаснет.
— Разрядился, — с неуместной обидой постановляю я, будто что-то важное пропускаю сейчас.
— Можешь с моего позвонить, — любезно предлагает Волков.
Сканирую его некоторое время. Добрый, обходительный, заботливый. Ни разу голос на меня не повысил, терпит любые колкости. Настойчивый, несмотря на многочисленные отказы.
Вот почему? Почему я не могу влюбляться в нормальных, адекватных мужчин? Что со мной не так?
— Нет, — решаю вдруг. – Может, мы найдем кафе, куда меня пустят в таком виде? — хихикаю, указывая на себя. – Не хочу домой заезжать. Очень рано, все спят…
— Любое кафе, — серьезно говорит Волков, — какое захочешь.
Киваю, где-то в глубине души начинаю жалеть о своем мимолетном порыве, но отгоняю от себя дурные мысли.
Через полчаса мы с Олегом уже сидим в уютном кафе… Точнее, кондитерской. Как только мы припарковались в центре города и вышли из машины, ноги сами понесли меня туда. Я ориентировалась по запаху.
И сейчас с удовольствием налегаю на сладкое, время от времени ловлю на себе удивленный взгляд Волкова.
Завожу беседу на общие темы, потому что тишина угнетает. Олег охотно отвечает, рассказывает о своей работе, однако в какой-то момент его слова становятся для меня белым шумом. Наслаждаюсь ощущением сытости и теплом. До тех пор, пока Волков не спрашивает что-то.
— М-м-м? – вскидываю голову. – Прости, я прослушала, — виновато улыбаюсь. – Честно говоря, я засыпаю…
