Магическая соцсеть ver 1.0 — Сергей Карелин

Я склонил голову набок, дал себе секунду подумать и сказал:

— На триста процентов уверен, Гео. Поверь, я не самоубийца, чтобы топить команду и распыляться на пустой проект. Мы делаем нечто уникальное. Когда ты это увидишь, у тебя челюсть отвалится. А пока позволь нам закончить работу. И да, всё будет МагНет.

Успел заметить, как он дернулся от моей самоуверенности, а я, не дожидаясь ответа, вышел в коридор и плавно прикрыл за собой дверь. По душе прокатилась волна облегчения и удовлетворения. О да! Прошло всё точно так, как я и планировал.

* * *

Прошло четыре дня. Казалось бы, всего-то четверо суток — но для меня они пронеслись, как минутка на ускоренной перемотке.

Работы было выше крыши: мы полировали код, тестировали бета-версию, ругались на баги, смеялись над нашими же косяками, заказывали пиццу и периодически гоняли в офисе бумажными самолётами, чтобы не слететь с катушек.

Аллочка, Ари и Зу официально перебрались в МагНет.

Они теперь мои сотрудники, Гео без проволочек сам подписал перевод. Лёха при принятии к нам тут же оформил им соглашение о неразглашении, и я вздохнул с облегчением: никаких шпионских утечек, никакой лишней болтовни на стороне.

Приятно, когда можешь доверять людям, зная, что, если они вдруг решат слить инфу, у тебя в руках документ, способный испортить им жизнь. Немного жёстко, но для проекта с секретной миссией по созданию соцсети — в самый раз.

Параллельно мне упал на счёт тот самый миллион от Гео. Это было прекрасно, но я никому о нем не сказал. Всё-таки эти финансы лучше пока держать в тайне. После релиза выдам им хорошие премиальные, не обидев и себя при этом.

Гео после всей драмы тоже притих. Ходил по коридорам Аркадии хмурый, но не злой. Пару раз я видел, как он демонстративно делал вид, что меня не замечает, а я делал вид, что меня это не волнует.

Плюс, он больше не предъявлял претензий, не подсылал аудиторов. И даже его зубастая подруга Куська перестала его цапать. Словом, вёл себя как воспитанный младший брат, которому влетело за проделки. Мне это нравилось.

Мы догнали основную часть разработки. Макс покрыл все свои блоки кода тестами, Гоша крутился вокруг серверов, Мила и Ари шлифовали дизайн. Даша гоняла фокус-группы, спрашивая, как им «функционал без функционала», ведь рассказывать им про будущую соцсеть мы всё ещё не могли — только тестировали основные механизмы взаимодействия. Зу возился с архитектурными штуками, Алла допиливала маркетинговый план. Лёха постоянно сидел на телефоне, потому что…

Оставалось два дня до релиза, а ПАТЕНТА У МЕНЯ ВСЁ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!