Маг 10 — Иннокентий Белов

И не стояла бы эта орда здесь, не накапливалась, а сразу распределилась бы давно уже по другим целям, хотя бы ушла к моему первому замку. Чтобы мстить, мстить и еще раз мстить за массово убитых товарищей.

Урги к такому процессу относятся очень серьезно, не жалеют никого и никогда. На подобном отношении их степное объединение и держится.

Однако, вчера степняки получили еще один болезненный щелчок по носу, теперь горят желанием непременно разобраться с такими непонятными случаями массовой гибели своих собратьев. Поэтому не уходят и пока не атакуют, ведь проследили наш путь по следам лошадей до самого замка, теперь точно знают, что я здесь нахожусь.

И собираются сурово посмотреть в глаза дерзкому созданию, бросающему им вызов в одиночку.

Кто бы он ни был и кем бы не представлялся.

Еще и нагло обещающему здорово улучшить их жизнь под своим мудрым руководством.

Если они, конечно, перестанут грабить и убивать своих соседей, ведь на самом деле делать угнанным пленникам в жаркой степи точно нечего. Только умереть в муках, нет там никакой подходящей инфраструктуры, промышленности и производства, кроме обработки шкур животных после забоя. И выпаса скота, только ведь на такие занятия много народа не требуется.

Поймут вскоре, что зря нагнали столько пленников, просто выгонят их и обрекут на голодную смерть в степи.

Придется вернуть сюда людей хоть какую-то часть, если мы договоримся с вождями.

Баронесса мгновенно убежала вниз, наверняка, лично проверить самочувствие сыновей.

Не выздоровели ли они совсем внезапно, чтобы возглавить сопротивление захватчикам?

Ждет ее большое разочарование, конечно.

Я остался один и теперь медленно обхожу верхний этаж донжона, распахивая ставни и выглядывая во все стороны. Рассматриваю с помощью бинокля все, что вижу вокруг. А видно вокруг все ту же огромную толпу ургов, окружившую замок со всех сторон.

Ну, на крайний случай я могу и стенами замка пожертвовать, чтобы создать сплошное поле осколков с аннигиляцией.

Выживет степняков точно не очень много, когда у меня закончится мана.

Потом вспоминаю о своих обязанностях, как командира подразделения и старшего по званию:

— Олис, ты где?

— Здесь, Ваша Милость! — стремительно выскакивает воин из-за двери на лестницу.

Явно хочет услышать хоть что-то успокаивающее от начальства и передать остальным воинам.

— Скажи всем служивым, чтобы сами не стреляли и не кидали ничего в ургов! Пока явно не пойдут на приступ! Даже если приблизятся к стенам, чтобы не начинали войну!

— Понятно, милорд, — видя мое спокойствие, помощник даже повышает меня в уровнях.