— Приятно познакомиться, Вольц. Мне нужно место для жизни и приёма пациентов. Сейчас я рассматриваю данное здание, оно подходит мне по размерам, но совершенно не подходит в том состоянии в котором пребывает
— Да, особняк хорош, но пребывает в не лучшем виде, поверьте, если бы у нас была возможность, мы бы давно привели его в жилой вид, но…
— Вам это не выгодно. — Спокойно произнёс, использовав его паузу. — Здесь придётся менять все, алхимические смеси очень легко впитываются в дерево, а значит нужно полностью менять внутреннюю отделку и мебель.
— Мы умеем считать деньги, господин целитель, могу с уверенностью заметить, что что вы тоже. Поэтому я не буду завышать цену и торговаться. Две сотни золотых.
— Приемлемо. — Кивнул я. — Документы?
— Разумеется.
Достаточно быстро мы оформили документ о передаче дома в мою собственность, я заплатил положенные две сотни взяв их у Нокс. Затем я получил документ, и мы расстались довольными друг другом.
Довольно долго я прогуливался по третьему этажу, изучая обстановку и просто прощупывал дом, думая, как его изменить, но так, чтобы это не бросалось в глаза окружающим. К тому же нужна ещё и хорошая защита, да и от вони нужно избавиться.
— Останемся здесь на ночь? — спросила Нокс.
— Да, думаю нам нужно отдохнуть, мастер Оун нас найдёт. — Кивнул я, а после посмотрел на зверолюдку, — Ами, я считаю твой долг уплачен.
— Вы даже не можете представить, как я вам благодарна, господин целитель. — Поклонилась мне девушка. — Если вам что-то потребуется, вы всегда можете позвать меня и…
— Ступай и отдохни.
Девушка ещё раз поклонилась мне, а после направилась на выход, а я остановился возле окна и наблюдал как она выходит из особняка и восстанавливает дыхание, потому что зажимала нос от царящей на двух этажах вони.
— Вы слишком добры.
— Дело не в доброте, Нокс, она расскажет обо мне и слух распространится по всему городу.
— Надеюсь лечение будет не бесплатным.
— Что? Ни в коем случае, это была разовая акция, всё-таки это не моё поселение. — Произнёс я, глядя на неё с улыбкой. — Да и я с удовольствием покину этот город, когда наша работа в нём закончится. А что ты скажешь, дворф?
— Не боишься, что придётся воевать со всеми вольными городами, Вольдемар из дома Джун?
— Мы одним своим существованием бросаем им вызов. — Пожал я плечами. — Ты готов поговорить?
— Он понимает? — нахмурилась Нокс.
— Сомневаюсь, что старейшина или правильней говорить — глава клана не знал бы общий эльфийский язык.
— Старо-имперский, попрошу заметить. — Кивнул он и грузно опустился на стул, жалобно под ним скрипнувший. — Значит это правда.
