— Деда, мне кажется или ты даже как-то помолодел, — заметил я, внимательно рассматривая его лицо, — морщины немного сгладились, да и сам несмотря что весь день на ногах, даже не хромаешь.
— Глазастый. — Усмехнулся дед и почесал густую щетину на щеке. — Потом об этом поговорим, а пока доедай, пей лекарства и в койку. Давай-давай, я обещал врачу что ты будешь лечиться, а не дурака валять.
— Хорошо, деда, сам понимаю, что лечиться надо. — Вздохнул я. — А может тебе бабушку найти? Будет тебе пироги, да блины печь.
— Ты мне правнука сначала сообрази, потом и будешь подобные предложения выдвигать. — Усмехнулся он и повторил. — Ешь и спать.
Не став спорить — себе дороже, я достаточно быстро наелся, причём был рад домашней еде, особенно если сравнивать с лечебными столами больниц… Брр, привыкнуть к ним просто невозможно.
Закончив ужин, я почувствовал, как меня снова начало клонить в сон и выпив всё что необходимо по списку, а после дополнительно дед ещё и обработал мою рану, направился к себе.
Раздевшись я завалился спать, однако всё никак не мог выбрать нужную позу, потому долго возился и потому несколько удивился услышал тихие шаги под окнами, где был гравий. Тихий мат, произнесённый прокуренным голосом.
Резко сев, я быстро выбрался из кровати и достаточно быстро принялся одеваться, когда с первого этажа рявкнул Вепрь-Молот, а следом за этим раздались пистолетные выстрелы. Резво открыв шкаф, насколько позволяла одна рука, а после достал из сейфа обычный Макаров и достаточно уверенно зарядив его одной рукой, я медленно высунулся на лестницу первого этажа и увидел четверых людей.
Один из них пораскинул мозгами на пороге дедовой комнаты, двое из них замерли в прихожей задней двери, а четвёртый схоронился за диваном и оттуда готовился, судя по полумраку, стрелять по деду из АКУшки. Замерев буквально на три секунды, я успел выстрелить три раза, причём с первого же попасть в голову и нырнуть обратно в комнату, потому что стрелять начали и по мне в ответ. Два раза я выстрелил через дверь и почувствовал себя как-то странно, живот дважды обожгло, а затем где-то внизу снова рявкнул Вепрь…
— Вот ты сука и… — услышал я знакомый голос рядом с собой и тут снова рявкнул Вепрь и несостоявшийся отчим раскинул половиной мозга на полу.
— Волди, ну что же ты, — опустился рядом со мной дедушка, — да что же это такое, а?
Мне лишь хватило сил при включённом свете поднять руку, до этого прижатую к животу и лишь мысленно поморщиться от вида крови… Затем меня подхватил дед и куда-то потащил, я буквально выныривал из бессильного забытья, вдыхая опьяняющий своей чистотой воздух, и снова в него погружался с головой, а затем резко всё изменилось.
