Людей здесь нет. Шаг I — Сергей Кольцов

Уйдя на стену, я прикинул в голове планировку и принялся за медленную и кропотливую работу. Сейчас мне было не до украшений и прочего, однако я всё же начал формировать башни, пусть и всего четыре, но это только пока — ворота тоже не стоит забывать, а там придётся делать две дополнительных башни чтобы спрятать механизм подъёма, да и сами ворота — не определился пока какие лучше делать.

Сложно здесь ориентироваться, учитывая, что сторон света нет, солнца, да во множественном числе, всходят там, где посчитают нужным, да и вообще непонятна вообще структура этого пласта… Сфера заявляет, что он бесконечен и неразрушим. Мне даже продемонстрировали как это выглядит, но всё равно в голове не укладывается. В общем более подробной информацией сфера делиться отказалась — мой разум не готов. Да я и спорить не стал, мне и короткого взгляда на устройство плана хватило… В сравнении, анатомия физического тела плюс тонкое энергетическое тело — это элементарный уровень.

Итак, новая партия кристаллов вырастет к вечеру, затем её нужно будет доработать и поставить на ночь ещё одну, этого я думаю мне хватит чтобы создать локальные портальные врата. Иного выхода для того чтобы мне взять камень — я не вижу. Доставать камень из развалин города — нужно ещё докопаться, а это минимум дней так пятнадцать, если я вообще заброшу все дела. Да и то кажется не успею, трезвей нужно оценивать свои силы.

Закончив две башни, я лишь тяжело вздохнул и принялся прикидывать в голове план дальнейшего строительства и между делом тренировался в создании простейших пуль, да внимательно рассматривал лес, пытаясь распутать паутину пронизывающих его потоков энергии.

В общем дед организовал колхоз, иного слова просто для того что я видел нет, организованно, сплочённо на посадку огорода и сада вышли все, кроме группы стражей под командованием Корна, внимательно наблюдающими за подходами к поселению. В общем засадили большую части территории, наложили нужные плетения, пролили всё и начали возвращаться на обед…

Доведя стену до следующей башни, я медленно поплёлся к дому, где на веранде отдыхали дети и группа Далы.

Мне кажется или это старейшина специально делает? Дала и её отряд постоянно возле нас. Нет, я понимаю ради чего всё это делается — далеко не глуп. Не ясна лишь конечная цель.

— Вольдемар, ты где ходишь? — возмутилась Фив, выйдя мне навстречу. — Мы тебя ждём.

— Работал. — Указал я рукой в сторону отстроенных башен. — Видел вы даже детей привлекли.

— Обычное дело. — Фыркнула она, пристроившись рядом. — Принести что-то нетяжёлое даже для детей — простая задача. К тому же они прекрасно понимают, что это — их будущая еда.