— Не желаю, — произнесла я скрепя сердце. — Ведите, я не буду кричать и сопротивляться.
Как бы то ни было, а из дворца еще нужно незаметно выйти. Тут хочешь и то не всегда можешь найти уединение. Так что надежда, что меня заметят нужные люди, еще была жива.
— Отлично. — Виттор подбадривающе улыбнулся и сделал какой-то знак своему придворному.
— Почему к тебе в посольство, а не ко мне в особняк? — нахмурился Леонардо.
— Потому что меня и мой дом защищает дипломатический статус. И канцлер, если все же узнает, куда делась наша леди, сто раз подумает, стоит ли из-за очередной любовницы портить отношения с Альтоном и другими дипмиссиями.
— Кто вам сказал, что я его любовница? — фыркнула я.
— Тем более, — усмехнулся принц. В этот момент отошедший куда-то придворный принес всем темные плащи, один из которых надели на меня и накинули на голову широкий капюшон. — Пойдемте, Анна. У нас мало времени. Леонардо, веди к тому выходу, о котором ты говорил. — И, жестко ухватив меня под руку, повел вперед.
Что такое не везет? И как с этим бороться? Если на первый вопрос я могла вполне точно ответить: не везет — это когда во дворце, где обычно прогуливается куча людей, тебе по дороге не попадается ни один человек! То на второй я ответа не имела. Наверное, с невезением можно бороться, если оно меньше, чем у твоего оппонента. Мои же пленители, похоже, были везунчиками. Иначе не знаю, почему мы без проблем вышли из дворца, сели в подогнанную к самому входу карету без опознавательных знаков и выехали за ворота.
— Виттор, я не понимаю, зачем вам все это? Связь с темным жрецом, похищение аристократки… — Я смотрела на Леонардо, который хмуро вглядывался в темные улицы за окном кареты.
Принц смерил меня холодным оценивающим взглядом, в котором не было ничего от того Виттора, которого я привыкла видеть и с которым было приятно общаться.
— Мы почти приехали, — наконец произнес он, и карета остановилась у ворот большого особняка.
Дверца открылась, и мне помогли выбраться наружу. Я огляделась. Сбежать не было никакой возможности. Утешала я себя лишь одной мыслью: пока жива и здорова, я еще могу что-то сделать. Вот в прошлой жизни на заправке — не могла. Там не было вариантов. Разве что моя машина заглохла бы по дороге к ней. А тут… Еще побарахтаемся. Надеюсь, Арман тоже не будет сидеть на попе ровно и сможет меня отыскать.
— Мне нужно переодеться, — раздраженно сообщил Леонардо, входя в дом.
Хотя я, глядя, как он прихрамывает, подозревала, что он хотел осмотреть ногу и показать ее лекарю. Ну пусть. Если бы я могла, то с удовольствием оттоптала бы ему и вторую.
