И эти три дня «отдыха» я провел как в древесном аду! Было жарко, скучно и никакого интернета, кроме местной сети. В которой можно было найти все, что вас интересовало о Венере! А если вас ничего не интересовало, а Венеру вы уже всем сердцем ненавидели, то ничего нельзя было найти…
В общем, единственным светлым пятном в этой адской поездке был внезапный факт, что гринписовцы, как и я, оказывается тоже не любили Венеру. А поскольку с одной стороны они были за зеленый мир, а с другой стороны за сохранение первозданной экологии, то то, что правительства и мегакорпорации делали с атмосферой этой планеты, вызывало у них жуткий диссонанс и головную боль. С одной стороны зелени с каждым новым плавучим садом только прибавлялось. С другой — естественная атмосфера и экология планеты шла по одному месту! Говорили, что осталось еще лет семьдесят продвигаться в заданном нарастающем темпе и можно было высаживать леса и организовывать базы уже на самой поверхности планеты, без риска быть превращенным в мясной тефтель… Так что представители гринпис ходили мрачные и насупленные! Я даже какое то время думал — не присоединиться ли к ним?.. Так замечательно они попали в мое настроение.
Ну, а после миллиона снимков окрестностей и «счастливой» семьи. После получения витаминов от ягод и фруктов на ближайшие лет десять и памятного выхода наружу — в гражданских скафандрах — от которого я все таки смог отбиться! Счастливая мама и все остальные были доставлены на Землю матушку — где я принял твердое решение: никогда, ни для чего, ни под каким предлогом более ее не покидать! Потому что — после космического перелета все болит и хочется блевать. Даже отец после этой поездки смотрел на маму без своей обычной улыбки. Я же и вовсе, кажется, забыл что это вообще такое — улыбка?..
— Мама! Ты себе не представляешь!..
Мама тут же привезла мрачного меня мрачной бабушке! К сожалению, мама зарядилась в этой поездке какой то нечеловеческой энергетикой, в результате чего, теперь, жила в каком то своем параллельном мире, где все были вне себя от счастья и просто обожали Венеру.
— Там тааак красиво! Там таааакие фрукты!
— Уходи! — мрачно отхлебнув чай, в десятый раз попросила бабуля.
— Вот! Посмотри на эти снимки! Это мы в аэросаде «Южный Китай»!
— Уходи! Ты меня раздражаешь. — и повернувшись ко мне уточнила, — Ее там местная фауна не кусала? Может она подцепила какого то мозгового паразита?
— Если бы ее кто то укусил, он бы отравился. — мрачно пробубнил я. — Столько эндорфинов ни один организм не вынесет… Даже внеземной.
