Венера…
Не знаю с какого возраста, но моя мама всегда мечтала ее посетить… То ли потому, что эту планету назвали именем греческой богини любви?.. Хотя вот бабуля никогда не уставала напоминать, что еще так же называют ряд специфических болезней.
То ли из-за знаменитых венерианских летучих садов?.. То ли сразу по обеим этим причинам? В любом случае — никаких иных достопримечательностей там не было. Просто очень теплая планета в красных облаках которой парили летающие сады с бурно цветущими растениями и водорослями — потихоньку перерабатывающими атмосферу этой «дыры» в кислород.
Тем не менее с тем, что фотографии и фильмы парящих в красном тумане зеленых оранжерей выглядят довольно привлекательно — я не мог не согласиться. Как и с тем, что лететь туда, чтобы посмотреть на эту ерунду — не стоило потраченного времени.
Тем не менее, мама накопила достаточную сумму для полета всей семьей, привела все свои дела в порядок и, соответственно — мы полетели!
И все логичные доводы о том, что это она, а не я всю жизнь хотела туда попасть… Что я прекрасно проживу и без этих летучих садов… Что это не забота о кругозоре ребенка, а насилие… Все это осталось на Земле!
Даже бабуля не посмела встать на пути у мечты дочери, на защиту единственного любимого внука!..
В результате, пол дня нас готовили к перелету — обкалывая разной ерундой и погружая в спячку… Потом мы «мгновенно» добрались до международного Венерианского космопорта на орбите планеты — где нас еще пол дня «размораживали»… После чего мы пол дня отходили от разморозки и, наконец, нас — радостную маму, слегка нервно улыбающегося глядя на нее папу и шокированного тем, что нам также лететь обратно, меня — доставили шаттлом в туристическую зону Венерианских садов. Где нас уже разместили в номер отеля…
Как я и подозревал — в натуре сады выглядели так же тупо как и в роликах… Зато мама была в полном восторге — носясь от окна к окну и массово закупаясь свежими фруктами, ягодами и цветами… Все зеленое росло в атмосфере Венеры как на дрожжах, поэтому плоды и ягоды стоили тут копейки, а то и вовсе раздавались бесплатно. Ну, как раздавались?.. Валялись под ногами.
Интересно сколько уже венерианских червей погибло от упавших с небес яблок? Ньютон бы одобрил! Хотя вроде бы тут была какая то ерунда с атмосферным давление и температурой в результате чего до земли долетал только яблочный джем? Но в этом я был не уверен. В любом случае, черви от яблок точно дохли, а уж от удара по голове или отравившись пюрешкой из них — неважно. В любом случае, слишком уж эти твари были жуткие, чтобы их жалеть.
