Лорд Системы 7 — Саша Токсик

Но далеко уйти им не позволили. Скоро на горизонте показалось облако пыли, которое вблизи превратилось в неряшливо одетых всадников на пятнистых рогатых животных.

Те быстро нагнали «нулевиков», окружили их со всех сторон, недвусмысленно выставив вперёд короткие копья.

— А ну, на колени, отбросы! — объявил один из всадников. — Я, воин степи Насрулла, объявляю вас своими рабами!

Женщины растерянно сгрудились. Мужчины тоже растерялись, видя явное преимущество нападающих в количестве и вооружении.

Только один из них храбро выступил вперёд, поднимая свою дубинку.

— Живым ты меня не возьмёшь! — заявил он, — мне всё равно терять нечего! Здесь умирать или в другом месте, зато с честью.

— Храбрый раб, за такого много дадут, — проговорил Насрулла, раскручивая аркан.

— Не смей пленять этих свободных людей, грязный пёс! — послышался внезапный крик.

Новички с изумлением увидели, как с противоположной стороны появляется ещё один отряд. Выглядел он точь-в-точь, как предыдущий, однако пленникам показалось, что и одеты эти кочевники опрятнее, и коровы у них симпатичнее, а глаза сверкают благородным блеском.

— Уходи, Вихор! Это моя добыча! — провозгласил Насрулла.

Отряды сцепились, звеня саблями и толкаясь, после чего незадачливые работорговцы скрылись восвояси.

— Кто вы⁈ — воскликнула одна из спасённых.

Между прочим, стройная блондинка, симпатичная даже со своими нулевыми статами. А для избалованных Системной Харизмой игроков это серьёзный показатель.

Ей всадник сейчас казался, как минимум, рыцарем на белом коне.

— Я посланец доброй воли и союзник Лорда Спарты, — не подвёл её ожиданий кочевник. — Зовут меня Вихор, и я готов проводить вас до его могучего государства, где вы сможете жить в мире и безопасности.

— А с чего нам знать, что ты не врёшь? — хмуро заявил мужик, который недавно хватался за дубину. — Может, ты нас так заманиваешь?

Но он тут же подвергся глубокому осуждению со стороны остальных. Понятно же, кто тут агрессор, а кто спаситель. Наверняка и Спарта, пославшая этого Вихра — хорошее место.

— А какая она, Спарта? — наивно поинтересовалась блондинка.

— О-о-о, — закатил глаза Вихор, — это лучшее место на земле! Забирайся ко мне, о Спарте можно говорить долго.

Он усадил перед собой фигуристую деву, и придерживая её за все приятные места, начал заливать о полисе Лорда Шурика, в котором сам не был ни разу в жизни.

Уже позже, когда степняки стали лагерем для ночёвки, к отъехавшему в сторону Вихру приблизилась тёмная фигура.

— Грязный пёс, это было обидно! — заявил Насрулла. — Зачем так ругаешься?