Лорд Системы 7 — Саша Токсик

Был здесь даже посох Моисея, который позволяет «разорвать океан надвое», но цена на него была слишком высока — пара десятков миллионов Е-баллов.

И напоследок, я распределяю поток Е-баллов, установив Краснодару норму в 5 ежедневных монет. Немного, но основные здания в полисе уже имеются, а на дополнительные расходы и на выплату жалования новобранцам Майору должно хватить.

Траты в новом военном лагере пока куда меньше, чем в основном поселении нашей метрополии.

Кратко подведя итоги, я покидаю стелу. Сегодня меня ждёт совет по обороне, участников которого уже пригласила Пирра. И только после этого я смогу, наконец, обнять своих жён и отдохнуть.

В то время как приглашённые мною игроки собираются в Поместье Лорда, я изучаю новую карту известного нам региона.

Сейчас, как никогда мне становится понятен древний термин «Ойкумена». Известная нам часть земли. А что за её пределами, хрен его знает.

Может люди с пёсьими головами, может прекрасные эльфийские девы, или вовсе небесная твердь, которая накрывает куполом плоскую землю.

Мы можем принимать в расчёт только ту информацию, которой обладаем.

На юго-востоке расположена Спарта, а восточнее — Краснодар и болота, уходящие далеко на юг и юго-восток. Севернее от Спарты находится Вавилон, откуда идут линии к другим фракциям.

Точных данных о других участниках у нас нет.

Известно, что Милан и Москва находятся к востоку от города, Рим — к северу, а Афины и Киото — к западу. Ближайшими к Спарте являются Афины, Киото, Милан и Москва. До Рима далеко, поэтому, вероятно, он пока вне нашей зоны доступа.

О Киото и Москве у нас мало информации: как они относятся к нам, чем занимаются, чего от них ожидать. Но относительно Афин и Милана я предполагаю возможные действия против нас. Ведь мы уже столкнулись с обеими фракциями. С Афинами — в прямом конфликте, что говорит об их отношении к нам. Потенциальный союзник вряд ли отправил бы наёмников.

О наёмниках… Нужно их подробно допросить, чтобы узнать всё, что они знают об Афинах.

Знай врага, знай себя — и ты будешь непобедим.

Однако против Афин и Милана я пока ничего предпринимать не собираюсь. Не планирую поход на эти города, да и войны они пока не объявили. Любая агрессия со стороны Спарты вызовет волну беспокойства по всей степи. Сейчас Спарта должна действовать исключительно в обороне, не вызывая опасений у других фракций.

Иначе мы рискуем так напугать соседей, что они заключат против нас союз. А войну на несколько фронтов мы не потянем. Надо действовать осторожнее.

В то же время у нас есть ещё один противник — Тьма.