Когда же Хранитель Улья готовится вновь обрушить на меня свои мощные лапки, прямо перед ним вырастает огромная тень.
Она накрывает собой треть атриума. И она же блокирует «косы смерти», которые уже нацелились на меня.
Прямо перед Хранителем Улья вырастает Мираж Ужаса. Вот только он отличается от своей прежней миниатюрной версии. Усиление Спартанского Пантеона повлияло и на благословения, что даёт мне Древний Ужас.
И если раньше мираж ужаса просто становился сильнее, быстрее, опаснее, то рождение Спартанской Империи дало тому качественный скачок в силе!
Хотя и маны жрала эта сволочь соответственно!
Я вливаю практически всё, что у меня остаётся в Мираж Ужаса. И он, издав устрашающий рёв, наваливается на Хранителя Улья.
Гигантский монстр явно не ожидал появления подобной переменной, но быстро приходит в себя. Удары сыплются на монструозную тень один за другим.
Но практически все они проходят тень насквозь. Когда как удары когтей от самого Миража Ужаса оставляют следы на некогда нерушимом хитине босса.
Сражение титанов длится всего несколько минут, но может показаться, что оно длится целую вечность. К сожалению, чем дольше длится битва, тем слабее становится Мираж Ужаса. Мана, которую я в него влил, утекает подобно песку сквозь пальцы.
Но даже так он достойно исполняет свою роль. На добрых несколько минут Хранитель Улья оказывается отвлечён. А что ещё важнее, его хитин уже не представляет из себя идеальный доспех — то тут, то там мелькают едва заметные трещины. Несколько конечностей и вовсе оказываются оторваны!
Когда же Мираж Ужаса растекается чёрной кляксой, потратив последние крупицы маны, Хранитель Улья оглядывается по сторонам в поисках меня.
В его глазах мелькает удивление.
Потому как арена, некогда заполненная муравьями-солдатами, теперь была пуста. Остаёмся только мы вдвоем: я и Хранитель Улья.
Как и было задумано с самого начала!
Наконец, босс всего муравейника замечает меня прямо под собой. Воспользовавшись прикрытием Миража Ужаса и окружающими меня, будто сеть, миазмами, я смог подобраться вплотную к гигантской твари.
И теперь на моих губах красовалась хищная ухмылка.
— Не меня ли ищешь, засранец?
Треск магической батареи в грудной пластине экзодоспеха. Последний заряд уходит на то, чтобы я смог оттолкнуться от земли со всех сил. От амулетов уже ничего не остаётся, фильтры в шлеме, естественно, отключаются, а потому на меня тут же накладываются дебаффы местного Сервера.
Внимание! На вас наложен дебафф «отравление»!
Внимание! Все характеристики снижаются на 10%!
Внимание! На вас наложен дебафф «сильное отравление»!
